Какая должна быть температура у процессора i5 - 10400F?
Являюсь обладателем данного процессора изначально стоял боксовый кулер что шумел и грелся под на грузкой 85 гарудсов а то и больше, сменил кулер поставил дипкул гаммакс 300, под нагрузкой сейчас теперь в районе 70 - 75 градусов, нормальная ли температура для данного процессора?
10400F тдп по паспорту 65 ватт, фактический около 90.
По хорошему нужен кулет на 200-250 ватт. А лучше на 300. Если взять на 300, то настроив нормально в биосе, комп будет работать без вертушек большую часть времени, вертушки будут включаться ток когда идет ощутимая нагрузка.
Гамакс300 рассеивает 130ватт, шаришь нет!? 75 рабочая температура, но вероятнее всего чтоб ее достичь вертушки молотят по полной!?
Лично я не собираю компы у которых рабочая температура под нагрузкой больше 65-70 град. Да и то, 70 летом, когда воздух под 28-30град.
30-40, под нагрузкой у меня 60-65 максимум
99°
Пленку снял с башни?
Всем здравствуйте. У меня температура, при работе просто браузера 95 градусов((( Это критично?