Почему так трудно доказать Аксиому Существования Любви?

gj Знаток (279), закрыт 2 года назад
Ведь Любовь это Бог и Бог это Любовь.

Потому что кроме Любви есть Ненависть. И доказав Любовь, уничтожишь ненависть.
Хотя бы в одном человеке, который будет в Раю. Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь Вечную. (Библия).

Источник: https://otvet.mail.ru/question/226348144
Дополнен 2 года назад
Ненависть это Смерть: "последний враг уничтожится: Смерть" (Библия, Откровение).
Дополнен 2 года назад
Дух всего, что исходит от Бога, есть сущность Бога. Поэтому запрещено хулить, оскорблять, ругать, критиковать, троллить, издеваться над Духом Святым: "а кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения ни в сем веке, ни в будущем. Но подлежит таковой вечному осуждению" (Иисус Христос). От Бога исходят личности, знание, мудрость, любовь, полиция, государственная власть. Поэтому Бог - это Личность. Бог это Любовь не просто потому, что очень сильно любит своих, но потому, что есть сама Любовь.
Дополнен 2 года назад
Юрась: "Хорошо ли тебе живеться то? постоянно выслушивая в свой адрес какой ты тупой.
Это тебя так Бог любит?"

Поэт: "Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идёшь туда? Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? Кто ходит днём, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним." Ин. 11. Ад реален, но я так люблю Юру, что вожусь с ним так долго, хотя он иногда заставляет меня покончить с собой.
Дополнен 2 года назад
Андрей: "Любовь - это чувство, ощущение, не более. Не нужно чувства превращать в существ."
Поэт:
Мы чувствуем любовь, когда Госпожа Любовь благоизволит коснуться нашего сердца.
Тепло утюга это чувство, чувство тепла, когда утюг касается нас. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит"
Ин. 3:8.
Дополнен 2 года назад
"Почему некоторые люди Не верят в Бога, но верят в Любовь ?)
Любовь же тоже невозможно увидеть и потрогать... её чувствуют, как и Бога..)"
https://otvet.mail.ru/question/226282424
Дополнен 2 года назад
Слова Бог, Любовь, Вера, Знание, Мудрость и всё остальное безгрешное и святое - имена Бога. А вот сатана, злой дух смерти исходящий от сатаны, и сын сатаны - антихрист (который сядет в Храме и объявит себя богом) - своровали и присвоили, узурпировали Имя Божие. Поэтому они - ложный Истинный Бог, ну как бывает ложным полицейский. Они - идолы, а не настоящие боги. Однако они - злой дух Смерти. А Бог это Дух. Поэтому, да, сатана - бог, хоть и бог лжи и обмана. Раз он - бог лжи, то он и сам - ложный бог, "сатана был человекоубийца от начала и не устоял в Истине, ибо нет в нём Истины." (Иисус Христос).
Дополнен 2 года назад
Имена Бога: Существование, Любовь, Личность, Бог, Иисус Христос, Святость, Православная Наука.

"яко познал Имя Моё, защищу его" (см. Псалом 90). Блажен, кто за свою недолгую жизнь, полную страданий, недоразумений, слёз и сомнений, познал все эти Святые Имена Бога. Но не все успевают, и не все успели:

Альберт Эйнштейн не называл Бога Личностью.

Многие люди верят только в Любовь. Они познали только одно из Святых Имён Бога.

Те из атеистов, которые "не познали ещё глубин сатанинских", тоже верят в Любовь, хотя не называют Бога Существующим. Ну как и Эйнштейн игнорировал одно из Святых Имён Бога - Личность.

Но только в те Атеисты верят в Бога (верят в Имя Бога - Вечную Любовь), которые не объясняют любовь материальными причинами: химической реакцией в мозгу. И которые не считают, что мир прекратит своё существование и вместе со смертью людей от астероида умрёт даже Любовь. А таких Святых Атеистов я не встречал.
Дополнен 2 года назад
"Денис Майданов Вечная любовь" https://youtu.be/6gcRUesOZHQ
Дополнен 2 года назад
В любви ещё одна задача сложная
Найдёшь, а вдруг она ложная, ложная
Найдёшь обманную, но в суматохе дней,
Нелегко, нелегко разобраться в ней ("Звенит январская вьюга")

Зачастую мы путаем наше чувство настоящей Любви с ложной любовью и с ложным, поддельным чувством. Ложь вызвана злым духом Антихриста с целью обмана и последующего греха, ведь злое невидимое существо (сделанное из Тёмной Материи, которую уже изучают физики) подделывает био-химию в мозгу под физические параметры настоящего чувства. Так что атеисты вовсе не дураки (хотя в Библии поспешно сказано: "атеисты безумны", ведь Иисус Библии не считает никого дураком): их любовь - действительно лишь химическая реакция в их мозге, в чём они и признаются, а не действие Святого Духа Любви.
Дополнен 2 года назад
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 1 Кор. 13.

"Ветер с моря дул. Ветер с моря дул, ветер с моря дул, Нагонял беду, нагонял беду. И сказал ты мне, и сказал ты мне: «Больше не приду, больше не приду». Видно не судьба, видно не судьба, Видно нет любви, видно нет любви, Видно надо мной, видно надо мной. Посмеялся ты, посмеялся ты." ("Ветер с моря дул").
Дополнен 2 года назад
Основатель всей науки - Рыцарь Исаак Ньютон написал гораздо больше о Боге, чем о науке. Как могли это выкинуть в мусор?!
Ньютон же бесконечно гениален, если прочитать хоть раз его труды по Теологии, да там же мы найдём ответы на все вопросы мироздания, найдём доказательство Бога. Это ненависть. Ненависть заставила отложить работы гения в долгий ящик. Похоронить большинство его изысканий.
Дополнен 2 года назад
Тебя обидели, несправедливо с тобой поступили. Ты хочешь понять почему, уловить логику. Логика - у Бога. А логики в
Грехе нет. Потому что между Иисусом Христом и сатаной нет ничего общего совсем.

В абсурде ищешь смысл ты,
Но там лишь смерть с тобой на ты.

Потому что в мире два бога: один настоящий, а другой - лживый,
у одного - логика и обоснование,
у другого - произвол и сумасбродство,

то и кажется что вроде как у жизни есть смысл, а вроде и нет.
Дополнен 2 года назад
И от того, что в твоей обиде, болезни, смерти нет никакой логики и даже цели,
ты можешь сойти с ума и стать жителем псих-лечебницы. И это в самом лучшем случае.
Дополнен 2 года назад
Книга Екклесиаста в Библии. Царь Саломон задумался о неприятностях и смыслах.
А зря. Как только автор не сошёл с ума. Не надо думать о плохом.
Дополнен 2 года назад
Прекрасное Далёко,
Не будь ко мне жестоко.

Как же прекрасное может поступить жестоко?! Никак. Но здесь обращение ко всем двум богам сразу. К Иисусу - "Прекрасное", к сатане - "жестоко".
Дополнен 2 года назад
Саша: "Добро и Зло понятия весьма относительные."

Ещё как относительно!
Первое относится к Богу Добра,
а второе: к сатане - богу зла.
Дополнен 2 года назад
И от того, что неглубокий человек не может отделить богов друг от друга, происходит смешение богов. Например, в Библии какой-то бог пытался убить Пророка Моисея, побуждал Авраама заколоть своего сына, и боролся с Иаковом (и не мог победить его до наступления зари, а потом повредил ему бедро, сделав инвалидом). А раз так, то и кажется, что понятия Добра и Зла перемешаны и размыты.
Дополнен 2 года назад
Да, не сразу, но Теория Эволюции (основатель: Дарвин) стала официальной позицией всей Науки. Но почему тогда Бог есть?
И если Теория Эволюции по мнению Бога не верна Богу, то что можно сказать о способности учёных правильно думать?
Лучший ответ
Андрей Кр Просветленный (39265) 2 года назад
Любовь - это чувство, ощущение, не более. Не нужно чувства превращать в существ.
gjЗнаток (279) 2 года назад
Мы чувствуем любовь, когда Госпожа Любовь благоизволит коснуться нашего сердца.
Тепло утюга это чувство, чувство тепла, когда утюг касается нас.
gjЗнаток (279) 2 года назад
Андрей: "Любовь - это чувство, ощущение, не более. Не нужно чувства превращать в существ."
Поэт:
Мы чувствуем любовь, когда Госпожа Любовь благоизволит коснуться нашего сердца.
Тепло утюга это чувство, чувство тепла, когда утюг касается нас. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит"
Ин. 3:8.
Андрей Кр Просветленный (39265) Поэт, тепло утюга не есть существо, не есть самосуществующая вещь. И я не знаю, зачем вы даете ссылки на Павла. Он не является для меня авторитетом в этих вопросах))
Остальные ответы
Святейший Оракул (79600) 2 года назад
Овец любишь?
ОлегПросветленный (46906) 2 года назад
это ты овца, для трапези
Святейший Оракул (79600) Олег, ты что то имеешь против овец?
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (224173) 2 года назад
Все это отнюдь не означает, что я не нашел ничего, что привлекло
мое внимание и помогло в поиске ответов. Но подсказки я нашел
только за пределами официальных объяснений. Определенно, то,
что заинтересовало меня больше всего — это жизненный опыт
других людей. Те вещи, которые позволяют вам исследовать себя.
Если кто-то что-то сделал до меня, то может быть и я тоже смогу это
повторить. Две темы которые особенно привлекли мое внимание
— это астральные путешествия и жизнь некоего Иисуса из
Назарета. Это имя кажется вам знакомым, не так ли? Я не говорю
сейчас о том, что церковь говорит о нем. Я провел много
изысканий, используя различные источники, официальные и
неофициальные, религиозные и светские. И все они сходятся в
одном — этот человек действительно существовал, и то, что он
сказал и сделал, оказало сильнейшее влияние на человечество.
Что же так привлекло мое внимание? Его послание: «Возлюби
врага своего, как самого себя».

Но с тех пор о нем было так много написано другими людьми,
теми, кто не был его последователем и не жил с ним в одно время!
Как же мы можем быть уверенными в том, что произошло тогда на
самом деле? Что он действительно говорил, а что нет? Это
заинтриговало меня.
Я отложу пока тему Иисуса в сторону
СиталлаПросветленный (40529) 2 года назад
Тот кто не никогда не проронит слезы над своим поверженным противником не настоящий самурай))
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (224173) {+++}, смертоносный нинзя клана
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510431) 2 года назад
Потому что доказанная любовь перестаёт быть любовью, а становится выгодой
gjЗнаток (279) 2 года назад
Что за несустветная чушь?

ЦИТИРУЮ МОЮ ТЕМУ:
доказав Любовь, уничтожишь ненависть.
Хотя бы в одном человеке, который будет в Раю. Ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь Вечную. (Библия).
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (510431) 2 года назад
Жертвенная любовь не нуждается в доказательстве, и все, что не совпадает с вашим мнением, не является чушью, иначе у вас слишком большое самомнение
Isidor Schmitt Мыслитель (7175) 2 года назад
Как часто, Вы задумывались, что все Ваши самые высокие чувства, которые Вы испытываете к другому человеку, Вы испытываете по отношению к какому-то другому человеку?
То есть, когда вы кого-то любите, это значит, что Вы любите кого-то не только в этом мире, но и в каком-то другом, который находится совсем с другой Вселенной.
Но разве Вы там есть, в этой Вселенной?
Так что же на самом деле это такое, Любовь?
Почему, мы все так говорим о Любви?
Си Рожа Оракул (58597) 2 года назад
Аксиомы не доказывают.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37123) 2 года назад
Например потому, что аксиома не доказывается. Остальное, как у тебя водится, опять романтичный бред
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 2 года назад
А просто потому, что аксиома - это положение, не требующее доказательств (в отличие от теоремы).
Балбес, композитор Оракул (74557) 2 года назад
Любая аксиома не требует доказательства, на то она и аксиома. Понятно?
НА ЗАКАТЕ СОЛНЦА. Просветленный (43997) 2 года назад
На то она и аксиома, что не требует доказателств.))))))))
RAN Знаток (465) 2 года назад
Аксиома не требует доказательств ))
с богом Искусственный Интеллект (116384) 2 года назад
Даже жаль вас
gjЗнаток (279) 2 года назад
Жалость это проявления любви.
с богом Искусственный Интеллект (116384) Поэт, нэт, ето праявление састрадания)))
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126605) 2 года назад
Любовь - это психическое состояние, инициированное гормонами, действие которого направленно на реализацию инстинкта размножения. Вера - это патологическое психическое состояние, сродни неврозу навязчивых состояний. Аксиома же, это исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами.
gjЗнаток (279) 2 года назад
Вера есть верность Богу. Вера не слепа.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126605) Поэт, вера существует только пока существует носитель головного мозга. Нет биологической активности мозга - нет ничего, а бога - и подавно.
Весна Просветленный (26390) 2 года назад
Все верно, ее можно только чувствовать по настоящему.
А если по научному то тоже можно доказать..
КурманбекДавранов Просветленный (24129) 2 года назад
Например: человек жарить рыбу и едят потому что любит рыбу
gjЗнаток (279) 2 года назад
Андрей: "Любовь - это чувство, ощущение, не более. Не нужно чувства превращать в существ."
Поэт:
Мы чувствуем любовь, когда Госпожа Любовь благоизволит коснуться нашего сердца.
Тепло утюга это чувство, чувство тепла, когда утюг касается нас. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит"
Ин. 3:8.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 2 года назад
ДА: ТРУДНО.

Сенсация, Эврика, учёные из Michigan State University of agriculture and sience и шаманы Якутии, влюблённые только в своих оленей, выяснили, получив диктовку из ченелинга, что корона-это высшее проявления любви.
Корона короновала людей.
Это также сложно понять, как и то, что расстрел в СССР-это была высшая мера социальной защиты, то есть той же любви Органов к человеку.

Если коротко, то любовь-это ключевое слово всех религий.
Бог любит тебя-это фраза, которую цитируют младенцы.
Всё что нам нужно - это любовь, спели английские Жуки.
Бог-есть любовь, сказали люди самим себе.
Бог ест любовь, заплакал закон из нутра человека.

Также известно, что с некоторых пор, как только люди стали спорить о своей вине и невиновности, богом для Органов безопасности религии стал избранный иудеями уголовный закон.
Люди приказали закону распни Христа, и расписались кровью.
Закон стал есть плоть и пить кровь людей, и шить статьи из человеческой стати.

Символ закона - это тоже слово любовь. Закон встроен второй половинкой любви в человека.
Ища любовь человек находит в себе закон и его статьи, пугается и мстит другим человекам.

А тем временем закон ест любящего или влюблённого человека изнутри.
Закон травит человека любовью и заставляет искать любовь, чтобы есть эту любовь вместе с самим человеком.

Это ужасно, ибо это происходит с людьми тысячи лет.
Они мучаются от вируса любви, и не могут избавиться от него, ибо он живёт внутри них.

И чтобы снизить давление и пресс любви закона внутри себя, они идут на войну и убивают друг друга. Но как вы заметили непрерывные войны не улучшают людей.

И вот появился вирус как высшее проявление закона и любви, и он тоже внутри людей.
И точит их изнутри.

Инициация вируса-это внутреннее. Поддержка вируса-это внешнее.
Это крик распни, фас, пли.
Человечество подошло к барьеру дуэли, на которой сошлись все и сразу, весь мир.

Люди носят в себе младенца закон, они беременны от любви, они обременены законом, они в положении.
Теперь, закон внутри человека родил себе ляльку-корону.
Человек - теперь - это носитель вируса в законе.
Как в ужастиках.
Юрась Оракул (66898) 2 года назад
Зачем?
Лучше жить будем?
Вот ты хорошо живёшь?
40 летний, нецелованный девственник.
Хорошо ли тебе живеться то? постоянно выслушивая в свой адрес какой ты тупой.
Это тебя так Бог любит?
Вы извините, но в слово Любовь у нас свое понимание: видеть счастье в других людях.
gjЗнаток (279) 2 года назад
Юрась: "Хорошо ли тебе живеться то? постоянно выслушивая в свой адрес какой ты тупой.
Это тебя так Бог любит?"

Поэт: "Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идёшь туда? Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? Кто ходит днём, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего; а кто ходит ночью, спотыкается, потому что нет света с ним." Ин. 11. Ад реален, но я так люблю Юру, что вожусь с ним так долго, хотя он иногда заставляет меня покончить с собой.

Добавил текст в тему, прошу перечитать тему:

Дух всего, что исходит от Бога, есть сущность Бога. Поэтому запрещено хулить, оскорблять, ругать, критиковать, троллить, издеваться над Духом Святым:....
Юрась Оракул (66898) Поэт, ??