Проблема со звуком Windows 10

Влад Абрамов Знаток (370), закрыт 2 года назад
В один прекрасный день запускаю компьютер и обнаруживаю что нет звука. Realtek High Definition Audio Drivers. Залажу в параметры, открываю "Устранение неполадок" звука и выдаёт что аудио службы отключены. Порылся в интернете значит. Залазил через "Управление компьютером" - они включены, ничего проблемного на взгляд, драйвера переустанавливал с нуля то бишь удалял скачивал устанавливал, естественно с офф. сайта материнки, через командную строку восстанавливал целостность битых системных файлов. Результата 0. Перезагрузился на другую ОС - там со звуком всё отлично (аудиосистема 5.1 и наушники, всё в идеале). Начал грешить на материнскую плату (конкретно на звуковой чип, так его назову), очень не хочется сносить систему, может кто что подскажет? Заранее огромное спа-си-бо!
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
Old Smoker Профи (600) 2 года назад
ТС, если в другой ОС звук работает, значит, трабл - софтовый, а не железный. Если (как у большинства юзверей) бэкапов системы нет, то, нужно не просто удалить драйвера или переустановить, а посмотреть логи "Администрирование->Просмотр событий->Система" и в зависимости от кода ошибки действовать дальше.
Для более конкретного ответа нужна ПОЛНАЯ инфа "софт-хард", и после установки какой именного проги (или настройки) пропал звук.
Остальные ответы
Высокий Оракул (70019) 2 года назад
А придётся сносить, так будет правильно.
Степа Ханжин Ученик (105) 2 года назад
Если пропал звук на компьютере, в 90% случаев это программная ошибка драйверов или настроек Windows 10. Но бывают случаи аппаратной ошибки. То есть проблема кроется в звуковой карте: плохое соединение, отгорели контакты и т. д. Проверь используемый канал воспроизведения. Если не помогло то можно обратится в службу поддержку или забить в ютуб как устранить эту проблему.
Влад АбрамовЗнаток (370) 2 года назад
Проблема в системных файлах скорее всего ибо как я описал - на моей второй ОС звук есть, про ютуб можно забыть
Old SmokerПрофи (600) 2 года назад
А лучше обратится советчику в Лигу Сексуальных Реформ - там точно помогут. )))