Пк не запускается. 2 новые оперативки

Dolg Мастер (1548), закрыт 2 года назад
Купил 2 оперативки, в итоге пк запускает стартовый экран и со временем виснет и не отмерает. Даже в биосе. Когда прогружает просит восстановление винды и говорит, что не может проверить цифровую подпись. Когла виснет горит красная лампочка на материнке.
В общей сложности 4 оперативки, все одинаковые по 8gb
Дополнен 2 года назад
Оперативка: AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2606U2S-U] 8 ГБ
4 и 3 штуки - не работают
По 1 и по 2 - работают
Мать: GIGABYTE B450 AORUS M
Процессор: AMD Ryzen 5 PRO 2400GE OEM
Дополнен 2 года назад
Лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220073) 2 года назад
попробуй оставить только недавно купленные... что изменится?
DolgМастер (1548) 2 года назад
По одной и по 2 каждые - работают
По 3 -4 вообще не запускается
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220073) Dolg, конфликтуют... а что за мать?
Остальные ответы
Ako Shiko Просветленный (24392) 2 года назад
Что за оперативка, материнка и проц?
DolgМастер (1548) 2 года назад
Оперативка: AMD Radeon R7 Performance Series [R748G2606U2S-U] 8 ГБ
Мать: GIGABYTE B450 AORUS M
Процессор: AMD Ryzen 5 PRO 2400GE OEM
Ako Shiko Просветленный (24392) Dolg, попробуй запускать по 1 планке, либо меняй местами, пока винда не загрузится
zaBROshka Ученик (33) 2 года назад
Вставь с начала одну, поставь частоту минимальную и проверь, потом другую, играйся со слотами
DolgМастер (1548) 2 года назад
Я хз как частоту менять
Сергей АтамашкоМудрец (11933) 2 года назад
Так же следует BIOS обновить до последней версии. Из-за этого, как правило, компьютер так же может не запуститься.
Iron Оракул (83509) 2 года назад
поставь две плашки в слоты А2 B2 может поможет
Тимофей Зиновьев Ученик (128) 2 года назад
Конфликтуют оперативки. Попробуй по разному ставить плашки и минималку частоту выставлять
VeteR Знаток (419) 2 года назад
Амд глючная память. Я бы на вашем месте сдал бы ее обратно в магазин. Купил бы комлект
владимир просто Гуру (2687) 2 года назад
Скорее всего мать не тянет стока оперативки!) Вытаскивал по одной и перезапускай!) Возможно у тебя вдобавок и винда слетела !) Когда останется 2 оперативки если не запустится меняй места в планках!) Если просто полетела винда востанови и проверяй при включенном ПК сколько оперативный работает!) Также зайди на сайт матери и глянь сколько она поддерживает оперативной!) Дальше по факту разберёшься
чto Просветленный (35550) 2 года назад
Если посмотреть характеристики, процессор не поддерживает 4 канала, только 2. Хотя материнская плата тащит. Поэтому так. Вот такая западня. Надо было 2 по 16 брать.

Параметры оперативной памяти

Тип памяти

DDR4

Максимально поддерживаемый объем памяти

128 ГБ

Количество каналов

Минимальная частота оперативной памяти

1600 МГц

Максимальная частота оперативной памяти

2933 МГц

Поддержка режима ECC

есть
Мастер Мыслитель (5915) 2 года назад
у амд памяти такое часто
MIXPAPA Оракул (64792) 2 года назад
Правильно ли я понимаю, что
Не работают 4 планки R748G2606U2S-U, а работают только две?
Попробуй выставить тайминги на 16-18-18-35, напряжение питания в 1,25, напряжение контроллера памяти в 1 В
Частоту памяти в 2133, профиль ХМП естественно должен быть отключен.
Должна, запустится. Получится - отпишись!
Я Ты Мастер (2162) 2 года назад
Поставь 2 старые в 1 и 3 слот, а 2 новые во 2 и 4
ALIEN Мыслитель (7883) 2 года назад
Проверь совпадают ли частота и тайминги всез модулей памяти
Рамзан Саитгалеев Ученик (104) 2 года назад
Поддерживается токо 2 канал. 2 оперативки только можно ставить