Люди, программисты, айтишники специалисты по мобильной связи и всем кто шарит во всем этом

Статус Кво Профи (658), на голосовании 2 года назад
Включил в смартфоне функцию показывать мак адреса и вот что заметил - на улице, в магазине, в транспорте на bluetooth поиске вылезает очень много мак адресов без названия, просто мак адрес и всё, причем телефоны, смарт браслеты и наушники обозначаются названиями и символом как и до включения настройки, а голых мак адресов типа 45:78:5d:8e:9O:4E множество десятки и сотни, жду ваших версий что это может быть ?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Оракул (62599) 2 года назад
физические адреса устройств bluetooth. Причем они также имеются и у сетевых. Вопрос в чём?
Статус КвоПрофи (658) 2 года назад
У каких сетевых? я не очень по этому вопросу, обьясните пожалуйста
Вячеслав Оракул (62599) у любых, где есть wifi или ethernet порт. Но здесь вопрос явно в другом, мне не понятно, что вы хотите узнать. То, что отображаются много устройств без имени? Так значит проблема у них, по умолчанию включена опция случайный мак адрес, а телефон не может сразу распознать что это за устройство. Либо нужно просто подождать
Дмитрий Горшков Мастер (2163) 2 года назад
MAC - это идентификатор устройства обеспечивающего подключение к компьютерной сети (модуль Wi-Fi, модуль Ethernet и т. д.)
СТАМАК Оракул (72774) 2 года назад
Любое устройство, имеющее возможность подключения к инету имеет свой МАС-адрес, ЛЮБОЕ! Вот ты их и видишь, причём не каждое устройство может иметь точное название.
Статус КвоПрофи (658) 2 года назад
Объясните пожалуйста тогда как так - по bluetooth определяется пять девайсов то есь устройств и ...11! mac-адресов!!!
UNKNOWN Профи (622) 2 года назад
динамический mac вот что это