Напишу инструкцию по установке модов Fabric конкретно для
TLauncher:
1) Запускаем TLauncher. В списке версий выбираем нужную нам Fabric-версию:
2) Открываем настройки. Проверяем, чтобы стояла галочка "отдельные подпапки для разных версий". Её установка желательна, чтобы моды не конфликтовали с модами других версий (но не необходима).
3) После чего один раз запускаем Майнкрафт, чтобы создались необходимые файлы и папки, и сразу закрываем.
4) Теперь переходим в директорию версии, нажав на эту кнопку:
находим появившуюся папку "mods" и устанавливаем в неё все необходимые моды.
Кстати, в Fabric есть возможность автоматически устанавливать моды в нужную папку прямо не выходя из игры при помощи
Mod Manager. Если у вас Mac или Linux, мод также позволяет обновлять и удалять уже установленные моды, на Windows из-за особенности доступа к файлам эта функция работает криво (файлы невозможно удалить).