Кто из Парижа грозит Москве насчет ЧВК «Вагнер» за их приезд в Мали, это же не серьёзно?

Казимир Гуру (4192), закрыт 2 года назад
На встрече с Лавровым глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что "Если в африканской республике Мали будет развернута группа «Вагнер», то все это повлечет серьезные последствия для России". А чего так? Что так взбудоражило французов?

.
Лучший ответ
dʌblju Мыслитель (8352) 2 года назад
Та шушара разная, на них никто не обращает внимания.
Остальные ответы
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (483018) 2 года назад
Боятся, что французские войска будут выкинуты из Мали и им так же придётся позорно бежать, как пиндам из Афганистана !
ник Просветленный (24459) 2 года назад
Невыполнение Россией своего же УК, запрещающего наемничество.
Ревизор Просветленный (42730) 2 года назад
Франция ещё не высохла после того, как ею жопу подтерли. Пусть сидит и не визжит .
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКАОракул (50200) 2 года назад
И не п и з д и т
Ревизор Просветленный (42730) и не пищит.
Фил Искусственный Интеллект (161711) 2 года назад
эти обсосы чего там ещё и вякать умеют
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (189280) 2 года назад
Франция ограничит поставки жареных лягушачьих лап в Россию.
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (93957) 2 года назад
Запрет наёмничества содержится в Декларации ГА ООН о принципах международного права, а также Женевской конвенцией 1949 г.. Если, скажем, Франция захочет найти и обнародовать факты о связях руководства ЧВК с российским правительством, то это приведет к очень серьезным разбирательствам во многих международных судах (и тут нет нужды бормотать про приоритеты национальных законов над международными - наш УК также это дело запрещает, а использование правительством ЧВК является прежде всего преступлением перед собственным народом).
КазимирГуру (4192) 2 года назад
Франция, решившая завершить антитеррористическую операцию «Бархан», тем самым «бросила» Мали, поэтому власти этой африканской страны были вынуждены искать других партнеров для обеспечения безопасности и обратились к российской частной военной компании (ЧВК), заявил премьер Мали Шогель Кокалла Майга для ООН.
Профессор Оракул (80491) 2 года назад
Мали - традиционная вотчина французов, и они болезненно реагируют на появление там кого бы то ни было.