Правильно ли поступает мой молодой человек, когда речь идет о приоритете отношений?

Алёна Сафонова Знаток (290), на голосовании 2 года назад
Встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Он дважды бросал университет, поступил в прошлом году на заочное отделение на направление, в котором, по его словам, видит себя в будущем. Однако он почти не учится, имеет долги с новогодней сессии, когда впереди уже вторая, на мой вопрос "почему ты не учишься?" отвечает "мне сложно учиться, я ищу для себя правильную систему обучения". Я придерживаюсь того, если ситуация такая, что ты на грани вылета, то тут уже не до систем никаких, надо просто сесть и выучить. На этой почве неоднократно были скандалы. Я поступила в престижный университет в другой город, без него очень тяжело. Плюсом ко всему у него появилась какая-то "психологическая защита": он перестал обращать на меня какое-либо внимание без моей инициативы (сам никогда не позвонит, если напишет первый, то очень редко), постоянно говорит, что не верит в нас и наше продолжение, что я сама виновата в такой его реакции, уверяет в том, что у него атрофировались эмоции и чувства и пр. Недавно попал в больницу и неожиданно вспомнил обо мне, сам сказал, что на моем месте подумал бы, что просто депрессанул в больнице и решил немного ударить в чувства. При этом о том, что он попал в больницу, мне сообщила его мама, а сам он выходил в сеть и даже ответил на мое последнее сообщение, но так и не сказал о случившимся, пока я его не спросила, он стал оправдываться плохим самочувствием. За начало осени он обещал сдать все долги, но проделано работы ровно на 0, прогресса нет, он на грани отчисления, приезжать, конечно, не собирается. Очень часто путается в своих словах, настолько, что уже становится похоже на БАР, потому что его слова об одном и том же меняются на прямо противоположные каждый день. Еще говорит, что у него смена приоритезации развита и он не видит ничего такого, чтобы резко закончить общение и пойти смотреть фильмы или что-то еще постороннее, часто об этом даже не предупреждает. Я считаю, что если человек действительно любит так, как говорит, то он не будет резко обрывать общение, чтобы пойти посмотреть кино. В пример он ставит своих родителей: например, папа может и без слов достать ноут и смотреть фильмы, а мама в это время пойдет заниматься своими делами. Я не считаю это ненормальным, но в том случае, когда пара уже живет вместе. Когда нас разделяет 1000км, а он может спокойно без предупреждения уйти и сказать потом, что у него фильм (или что-либо еще) стоял выше меня в приоритете в какой-то конкретный момент, - я не считаю это правильным. Я могу понять, что можно пожертвовать общением ради учёбы или работы, или пойти делать те дела, которые нельзя делать в параллель (хотя я сама практически всё делаю, общаясь параллельно с ним, для меня редко возникает трудность), но вот так вот в лицо сказать, что мне сейчас от фильма больше удовольствия - это низко. Я на какое-то время тоже охладела и не проявляла внимания, потом решила наслаждаться моментом и хоть каким-то его вниманием, пусть даже на то время, пока он лежит в больнице, а получается, что как только я отвечаю чувствами на чувства - я ухожу в приоритетах ниже каких-то фильмов или игр. С последним отдельная история - он может спокойно играть на барабанах или задротить вместо учебы, но разве так можно, когда ты на грани отчисления? Говорит, что он якобы так заряжается, пусть, но где тогда результат? Разве так устраняются задолженности? Пожалуйста, объясните мне, может, я чего-то не понимаю. За все время отношений он говорил, что очень любит, что считает нас семьей - и в то же время не считает, что у нас что-то возможно. Я предлагала съехаться в городе моей учебы, потому что так будет играть роль факт личного присутствия, тогда пусть хоть засмотрится свои фильмы, лишь бы был рядом. Я его очень люблю и желаю лучшего, но такое отношение с его стороны убивает.
Голосование за лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 2 года назад
Ты хочешь посадить на шею бездельника? Флаг в руки, чё...
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (289238) 2 года назад
Вы - НА РАССТОЯНИИ!
Вы - НЕ в браке.
Он - молодой, здоровый парень, не обремененный обязательствами. И выбирать - смотреть ему кино или слушать твои нотации - его право.
Учиться ему или нет - его ЛИЧНОЕ дело.
Ты ему НЕ мама, а значит он НЕ обязан прислушиваться к твоему мнению.
Пока ты была рядом - /ему было удобно с тобой. Ты уехала, и через какое-то время он понял, что вполне может обходиться и без твоего постоянного присутствия в его жизни.
★★★ Искусственный Интеллект (187988) 2 года назад
Это обычный трутень и манипулятор. Была бы ты постарше, ты бы устанавливала правила, а он бы подчинялся. Такую ленивую скотину, как твой парень, надо розгами гонять и заставлять работать и учиться. А тебе совет - брось это чудо, пусто только мама с ним мудохается, а ты найди себе нормального парня и наслаждайся жизнью
плохорошоОракул (50876) 2 года назад
Тебе что в отношениях с мужчиной нравится вести себя как мамка? И в чем прикол такой роли то? Насмотрелись в своих семьях епанутые модели поведения и копируют их на своих же будущих партнерах..
★★★ Искусственный Интеллект (187988) хороший, мне нравится, когда мужчина подчиняется
плохорошо Оракул (50876) 2 года назад
Так много вопросов к тебе и твоему мужику, вообще ничего не понятно
Во первых сразу стоить отметить, что он взрослый парень и воспитывать его НЕ НУЖНО и НЕВОЗМОЖНО. Почему тебя так е*ет его учеба то? Ну не хочет он учиться да и ладно. Если тебе не нравится, что он бездельничает, просто помоги найти ему какое нибудь занятие, работу которая нравится.
Просто по описанию все ваши отношения похожи на то, что ты пытаешься из несформированного паренька воспитать себе будущего мужа. А он просто не знает чего хочет от тебя и чем ему по жизни заниматься вообще.
Зачем тебе такие отношения?
Fors Mаzhor Мудрец (13758) 2 года назад
Он просто Вами манипулирует.
Диванный философ Оракул (99826) 2 года назад
Вопрос лишь один - зачем он тебе?
Если он болен - пусть лечится.
Если здоров - то он всё это делает зряче, а ты терпишь, как куколдша какая-то, или как это назвать...