Сегодня в Европе отмечают День языков. Насколько защищены языки малых народов РФ, не на бумаге а на практике?

Mamay Высший разум (221524), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
niemir zaremba Мудрец (19804) 2 года назад
Абсолютно не защищены. Нет полного цикла образования ни на одном языке РФ кроме русского. Это откровенный этноцид.
Остальные ответы
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (361695) 2 года назад
Армянское радио отвечает:

Языки народов России полностью защищены.
Многие народы, например, казахи получили свою письменность благодаря России.
martin...iden Оракул (54257) 2 года назад
Им лего рассуждать, когда языков раз два и обчёлся, а в России только государственных 37.
Slava Искусственный Интеллект (161690) 2 года назад
Вот вы орете, прямо пена изо рта, мол, украинцы свой язык изучают, а не русский.... а сами свои языки знаете? Путин - вепс, знает от свой язык? Или мордва, эрзя, мурома... свои древние языки знают?
MamayВысший разум (221524) 2 года назад
Я с Украины, и украинский хорошо знаю.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 2 года назад
...на практике даже карикатуры есть, на луораветланском, например

Зияющие пустоты Оракул (54566) 2 года назад
Имперцы озабочены русским в Украине, в Прибалтике, Казахстане. Вот бы в маскве в магазине, на каком либо из рассийских поговорить, каков будет результат. Понаехавшие, расскажете.
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184309) 2 года назад
По полной программе защищены, не то что у вас. :)