Как выполнить разводку сантехники в новостройке?
Сначала хотел вести обычные пластиковые трубы, потом заметил что вместо труб используют гибки красно синие шланги (см фото). Так вот что это за шланги, надежны ли они в плане протечек и можно ли полностью на них собирать без обычных твердых пластиковых труб?
Разводка планируется по стене, а не по полу

Спецов найми!
А шланги надёжны - их кладут по полу и бетоном заливают.
Я не спец по теплотехнике - я геодезист. Исполниловки делаю...
Такие "шланги" для отопления и ХГВС кладут в весьма престижных коттеджах.
Так это же изоляция для труб . синяя и красная . а трубы из сшитого полителена. Делай из полипропилена и отлично будет . Ну можешь на него такие же красно синие рубашки надеть для красоты
Сшитый полиэтилен. Пойдëт.
Мальчик, смотри другие фото. Изоляция ( красный, синий) - это не труба. Делай медью или нержавейкой, пластик и полиэтилен - для лохов На фото - разводка лохов, сшитым полиэтиленом сделано ( цвет труб изоляция)
трубы - надежнее и долговечнее