Тебя обидели, несправедливо с тобой поступили. Ты хочешь понять почему, уловить логику. Логика - у Бога. А логики в

gj Знаток (261), закрыт 1 год назад
Грехе нет. Потому что между Иисусом Христом и сатаной нет ничего общего совсем.

В абсурде ищешь смысл ты,
Но там лишь смерть с тобой на ты.

Потому что в мире два бога: один настоящий, а другой - лживый,
у одного - логика и обоснование,
у другого - произвол и сумасбродство,

то и кажется что вроде как у жизни есть смысл, а вроде и нет.

https://otvet.mail.ru/question/226349311

Так?
Дополнен 2 года назад
И от того, что в твоей обиде, болезни, смерти нет никакой логики и даже цели,
ты можешь сойти с ума и стать жителем псих-лечебницы. И это в самом лучшем случае.
Дополнен 2 года назад
Книга Екклесиаста в Библии. Царь Саломон задумался о неприятностях и смыслах.
А зря. Как только автор не сошёл с ума. Не надо думать о плохом.
Дополнен 2 года назад
Прекрасное Далёко,
Не будь ко мне жестоко.

Как же прекрасное может поступить жестоко?! Никак. Но здесь обращение ко всем двум богам сразу. К Иисусу - "Прекрасное", к сатане - "жестоко".
Дополнен 2 года назад
Саша: "Добро и Зло понятия весьма относительные."

Ещё как относительно!
Первое относится к Богу Добра,
а второе: к сатане - богу зла.
Дополнен 2 года назад
И от того, что неглубокий человек не может отделить богов друг от друга, происходит смешение богов. Например, в Библии какой-то бог пытался убить Пророка Моисея, побуждал Авраама заколоть своего сына, и боролся с Иаковом (и не мог победить его до наступления зари, а потом повредил ему бедро, сделав инвалидом). А раз так, то и кажется, что понятия Добра и Зла перемешаны и размыты.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
А я уже не в чем не ищу логику...раньше пыталась анализировать...почему так или иначе поступил человек....
Остальные ответы
плохорошо Оракул (50876) 2 года назад
В природе нет понятия справедливости, добра, зла, грехов, морали и т. д.
Все эти понятия придумали умные люди, дабы успешно развиваться и сосуществовать с друг другом. Молодцы, чо.
Философия жизниПрофи (628) 2 года назад
И Бога они тоже сами придумали
плохорошо Оракул (50876) Философия жизни, точнее исковеркали, высший разум то по любому есть просто потому что мы не можем быть последним звеном в интеллектуальной цепочке всего живого во вселенной) Мы туповаты и ограничены относительно. Просто люди высшему разуму придали какое то мистическое значение, зачем то в него верят и т. д
Илориан Фарлинтала Профи (997) 2 года назад
Ну на тему того, что справедливость у бога - это ещё вопрос. Тонны мерзости и преступлений, которые безнаказанно вершатся на земле - это как-то со справедливым богом не вяжется. Поэтому вполне вероятно, что сатана - это просто темная сторона бога. Возможно Он - раздираемое противоречиями и не имеющие мира в самом себе высшее существо. Может даже коллективный разум. А дьявол - лишь одна из личностей этого коллективного разума, равная божеству.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
Потому что между Иисусом Христом и сатаной нет ничего общего совсем?
Это ты - совсем.
Иисус-это нижний-Сатана, Христос-это верхний-Люцифер.
Виктория _____ Просветленный (20397) 2 года назад
Так ответ то у вас есть? Почему несправедливо обидели человека? Кто контролирует процесс справедливого наказания? Где причинно-следственная связь поступок-наказание?
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 2 года назад
Поэт! Обида, а за ней депрессняк у тебя - всё ЛОГИЧНО и закономерно, как результат патологического злоупотребления психотропными веществами!
Александр Трофимов Высший разум (4685778) 2 года назад
Добро и Зло понятия весьма относительные.
ВетлаМыслитель (8249) 7 месяцев назад
Пример из жизни: мать-пенсионерка работает несмотря на больные ноги чтобы выжить. Сын 46 лет. Его выгнала жена из-за наркотиков. 3 мес. жил за счёт матери. Устроился на работу и с первой з/п поехал к своим нарикам за дозой в город, где жил с женой. Под наркотой устроил матери апокалипсис, выбросил вещи и пожаловался одной сочувствующей, что мать его третирует, неласкова с ним, не покупает одежду, компьютер (свой он продал ещё когда у жены фестивалил). и потому, мол, утешается дозой.
И что, в этом случае тоже фифти-фифти, — несправедливость (зло) относительная?
Александр Трофимов Высший разум (4685778) Ветла, Глупости пишешь. Вопрос задан в общем, без конкретики. И зачем стока букв? Кстати...Злодей в приведённом примере тот, кто сынулю на наркотики подсадил. О нём, кстати, почему-то ни слова! Так что подтверждает мой ответ - зло всё таки относительно! И ещё...Реальное злодейство за этим наблюдать со стороны (судя по подробному изложению вы этим и занимались) и не вмешиваться!
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 2 года назад
ну да всяк меня могет обидить, но не всяк потом прощенным станет
Asha Искусственный Интеллект (174968) 2 года назад
Ничего не бывает просто так. Это Ваш Выбор, как реагировать... Принять, как Испытание или ответить... Я выбираю Свет и Добро.
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111589) 2 года назад
что-то вы намешали психологию, религию, философиюю
либо звезды, либо небо
NEO ...... Мыслитель (9048) 2 года назад
я считаю, Вы правы. Бог - есть жизнь