Знаете чего стоит Любовь Христианина?
Вчера прочитала в Житии Святых, что один молодой и красивый магистриан-агент, служил в одном городе по царским экономическим делам. Там же жил его любимый друг, друг был из знатных людей. У этого друга была молодая жена, когда этот молодой юноша бывал в этом городе, то заходил домой к своему другу и они ели, сидели за одним столом с молодой женой друга. Так как этот юноша стал часто приходить к своему другу, то его жена приняла помыслы на юношу, а юноша об этом не знал. Жена из за этих помыслов слегла и заболела. Врачи не могли понять в чем дело, так как проверили и здоровье было в норме, но сказали ее мужу, что скорее всего у нее есть какое-то душевное страдание. Муж начал умолять ее, чтобы она рассказала ему и она открыла ему, что пристрастилась к его другу-к этому красивому юноше. Услышав об этом муж успокоился и рассказал все об этом другу, друг восскорбел о ней, так как сам не имел ничего к ней и очень любил своего друга и сказал, что у них есть Бог-помощник! Потом пошел, снял свою хорошую одежду и взяв свечу-опалил себе голову и лицо, уничтожив всю свою прежнюю красоту, уподобившись как бы -прокаженному. Затем одел простую одежду и пришел в дом к своему другу. А другу сказал, что так Господь сотворил ему. А жена увидев его в таком безобразии после такой красоты удивилась и в тот же час встала и все помыслы у нее прошли.
Вот, что значит душу положить свою за ближнего и конечно для мира это безумие, а для Христианина это самопожертвование, потому-что Истинная Любовь Христианина знаете чего стоит?
Иногда и его жизни, как и Христос за нас пострадал, так и Христианин отвергает себя ради Христа.
Чудесная легенда! Хотелось бы во всё это верить. Только где они теперь такие христиане?
Любовь христианина имеет вполне материальное наполнение. Любовь христианина выражается в машинах и богатых домах попов.
Обнищания Духом стоит ." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное." Матф 5.3.
Так сколько стоит ты не сказал.
Тысячу в час .