Разная скорость интернета на разных девайсах с одного вай фая

Телефон и ноутбук оба подключены к одному и тому же вай фаю, но в то время как ютуб на телефоне работает без проблемы в высоком качестве, на ноутбуке еле как подгружает 360р. В чем может быть проблема? Роутер перезагружал.

Как уже отвечали, вопрос может быть в железе, драйверах, различном софте, особенно в сетевых твиках и говнопрокси. Месторасположении ноута.

То, что работало вчера, скорее всего значит, что дело не в железе и только.
Чтоб сказать точно, нужно либо самому все тестировать либо быть Вангой.

В скорости модуля wifi я

более современный смарт и старый ноут

В драйверах, в старом дешёвом приёмнике вайфая в пк

В древнем модуле Вай-Фай в ноутбуке...