Чем lorry отличается от truck?

Василий Базилио Новичок (0), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
KMI Гений (66955) 3 года назад
Тем же, чем lift отличается от elevator.
lorry брит.
truck амер.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (256092) 3 года назад
какая глупость
KMI Гений (66955) unixaix CATIA, lor·ry (lôr′ē, lŏr′ē) n. pl. lor·ries Chiefly British A motor truck. American Heritage® Dictionary of the English Language, Fifth Edition. Copyright © 2016 by Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company. Published by Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company. All rights reserved. lorry (ˈlɒrɪ) n, pl -ries 1. (Automotive Engineering) a large motor vehicle designed to carry heavy loads, esp one with a flat platform. US and Canadian name: truck Collins English Dictionary – Complete and Unabridged, 12th Edition 2014 © HarperCollins Publishers 1991, 1994, 1998, 2000, 2003, 2006, 2007, 2009, 2011, 2014
Сергей Логинов Оракул (87541) 3 года назад
Первый — обычный грузовик, второй — большегруз.
Anna Мыслитель (9836) 3 года назад
Грузовик? Смотрела видео, там британка, австралийка и американка рассказывали как они называют одни и те же вещи в своих странах. В общем:
A lorry (брит)
A truck (австр)
A tractor trailer (амер)
DeComp Искусственный Интеллект (178686) 3 года назад
В США все грузовики называют trucks.
В Британии truck это небольшой грузовик, а lorry это фура (тягач с полуприцепом).