Друзья, почему у русских Оса и Осёл - это разные животные, а не самец и самка одного вида ?

Одинцов Искусственный Интеллект (172069), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Виолетта Оракул (56607) 3 года назад
оса и осёл друг другу никто!)
Остальные ответы
trailblazer Просветленный (22429) 3 года назад
Ослов гораздо большо, так как много людей-ослов. А людей-ос я еще не встречал.
СЕРГЕЙ ****** Искусственный Интеллект (247833) 3 года назад
Потому, что оса - насекомое,
а не животное...
И чем тебе ослиха, как самка осла,
не нравится?... ÷)
Покусала Злая Ученик (124) 3 года назад
вах, патамущто нэт култур-мултур!
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083215) 3 года назад
Ну так ворон и ворона это тоже разные птицы. С детства не понимал такого.
Умар Муса Муса Ученик (134) 2 года назад
Вы чего дурачки?
Самка - Оск
Самец - Шершень
___
Самка - ослица
Самец - осёл
Вот так вот попало, что эти слова похожи! Язык по другому не составишь!