Микро займы взял и не справился что делать

Alexei Ученик (142), закрыт 2 года назад
Я взял около 13 микро займов и всё не справляюсь их оплатить, что если я на них забью, что мне грозит.?
Лучший ответ
Абракадабра Абракадабра Гуру (3932) 2 года назад
Мозги будут выносить и пугать коллектороми. А зачем вы столько набрали да ещё и микро займов?? Там проценты бешенные! Если брать, то точно знать когда сможешь отдать не переплачивая большой процент и взвешивать все за и все против на перёд. Сложно будет выплатить столько займов, при том что процент растёт не по дням а по часам...
AlexeiУченик (142) 2 года назад
Банки не дают чтоб перекрыть а микро займы пожалуста, хоть щас могу ещё взять пока не отказывают, у всех микрозаймах свои условия они не дают сразу их закрыть
Серый Искусственный Интеллект (221831) Alexei, если нет ничего за душой, то даже принудительно приставы не взыщут. Радуйтесь дальше жизнью, а про коллекторов и МФО забудьте.
Остальные ответы
Михаил Михаил Юрьевич Гуру (3252) 2 года назад
взыщут долг и все
AlexeiУченик (142) 2 года назад
Как это будет происходить и к чему готовится
Диана Просветленный (25001) 2 года назад
Снимут с карт или жилья лишишься, объявляй себя банкротом тогда уж
Юра Питерский Высший разум (722074) 2 года назад
Расстреляют. Условно. Им надо - пусть обращаются в суд
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 2 года назад
могут и самого забить
SergeyИскусственный Интеллект (153742) 2 года назад
таких не берут на р аботу
там уставной капитал у коллекторов 10 миллионов
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) Sergey, для этого есть фрилансеры-любители)
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104331) 2 года назад
Красава! Но без мозгов!
AlexeiУченик (142) 2 года назад
Дак вот и думаю ещё с 10 у кантор взять, пока просрочек нет и нах их
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 2 года назад
Главное не искать деньги занимая дальше
А так работай, собирай бабки, плати тем кто скинет проценты и пени
До ноля скидывают
Серый Искусственный Интеллект (221831) 2 года назад
Место на погосте заказано? Такой вопрос могут задать только люди начавшие деградацию. забейте и ничего вам не будет если нет за душой ничего.
Gans Stigler Ученик (233) 2 года назад
Устраивайся на подработки. В крупных городах есть посменные подработки, например на складе.
AlexeiУченик (142) 2 года назад
У меня с работай пока всё норм
Gans Stigler Ученик (233) Alexei, если выходные есть их можно потратить на подработку.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 2 года назад
Признай себя банкротом... сейчас это модно и юристы предлагают такую услугу.
Алекс КухаВысший разум (446263) 2 года назад
от 50 тыс и, если удастся документально подтвердить
https://fcbg.ru/mify-o-bankrotstve-fizlic
Time Rider Мастер (2106) 2 года назад
Главное хату чтоб не закладывал им по договору, а так ниче не будет, только через суд. Так коллекторам и говори, все через суд или не говори с ними по возможности
Nikolay Мудрец (17710) 2 года назад
Что будет, если не платить по займу вообще?

Будет испорченная кредитная история заёмщика.

У каждой МФО своя тактика. Одни сразу после просрочки передадут право требования коллекторам, другие поручат работу с должником штатному сотруднику по взысканиям.

Закон запрещает воздействовать на заёмщика физически и психологически. Но коллекторы будут регулярно напоминать о себе.

МФО будет начислять на ваш займ проценты, пока они не достигнут максимальной величины, которая разрешена законом. Затем данные о просрочке передадут в Бюро кредитных историй, что негативно скажется на кредитной истории. В дальнейшем, если сумма долга достигнет особо крупных размеров, последует судебное разбирательство. МФО предъявит к взысканию сумму займа с процентами, штрафами и пени за каждый день просрочки. То есть примерно, через временной отрезок до одного года дело будет передано в суд. По решению суда приставы могут наложить арест на имущество и счета заёмщика. Если эти меры не подействуют, имущество будет продано, а вырученные деньги пойдут на оплату суммы долга.

Что можно предпринять заемщику?:

- подать встречный иск, если договор оформлен с нарушениями законодательства со стороны МФО;
- показать приставам, что брать в счёт оплаты долга нечего: нет имущества, счетов, места работы.

Обычно МФО (коллекторы) через приставов периодически повторяют попытки вернуть себе сумму займа и проценты, затем списывают долг.

Долг могут списать в следующих обстоятельствах:

- на счетах нет движения средств в течение долгого времени;
- место нахождения должника невозможно установить, так как он скрывается;
- банкротство;
- если заемщика признают недееспособным;
- истек срок исковой давности по делу;
- ошибки в договоре.

Если вы понимаете, что не сможете внести очередной платеж, лучше заранее проконсультироваться с адвокатом по банкротству. Это поможет снизить ваши финансовые потери. Правильный подход и своевременное решение вопроса позволит снизить размер неустойки. Вам поможет статья 333 ГК РФ.
Алекс КухаВысший разум (446263) 2 года назад
Никаких бумаждных документов с МФО не подписывается
Nikolay Мудрец (17710) Алекс Куха, Все верно. «Больше никаких справок, бумажных документов или личных посещений госучреждений» - таким видит будущее документооборота премьер-министр Михаил Мишустин. Никаких документов. Никаких звуков. Только язык жестов и семафорная азбука
Алексей Сидоров Ученик (213) 2 года назад
Ну попробуй забить на желащих по закону получить деньги с тебя. Увидишь что получится. На таких забивальщиках как известно забивают большие деньги те, кто "занимается взысканием долгов".
Алекс Куха Высший разум (446263) 2 года назад
Будет расти долг, будут названивать люди с кавказским акцентом и другие, с мягким голосом. Постараются найти и встретиться лично. Подадут в суд, чьё решение будет не в твою пользу и без твоего участия.
Ну, понял - вся жизнь в бегах и при очевидном исходе
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 2 года назад
Придётся отвечать за свои "взрослые" поступки.