Почему в Исламе ты обязан уважать всех старших, а не только СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ?

Павел Орлов Ученик (161), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211725) 2 года назад
Не только в Исламе.
Во всём мире так.
Примеры ищи сам.
Остальные ответы
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27408) 2 года назад
Евангелие от Матфея

15:4. Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и:
злословящий отца или мать смертью да умрет.
Злой Кот Оракул (73236) 2 года назад
потому что исламу учат старшие.. и весьма выгодно когда тебя уважают не только свои.. кто сказку придумывает тот и правила в ней пишет.. как по мне, уважать человека только за то что он старый - странно..
Я Есть Имярек Мыслитель (8345) 2 года назад
Потому что выгонят из стаи, за неуважения старщих..
серый Оракул (76020) 2 года назад
потому что их дети тоже не уважают взрослых.. поэтому и воспитывают
Вестник Стоицизма. Просветленный (24014) 2 года назад
Что бы в будущем, когда станете старшим, вас уважали и почитали.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107685) 2 года назад
Это распрастроняеться только на единоверцев ибо в Коране есть и такое-О, вы, которые уверовали не берите иудеев и христиан друзьями они друзья один другому (кор. сура5) или А когда вы встретите не уверовавшего'то удар мечом по шее. А когда произведение великое избиение-укрепляите узы (кор. 47_4)
Сайфарема ** Просветленный (39218) 2 года назад
Не только в исламе. Это принято у всех добрых людей.
Павел ОрловУченик (161) 2 года назад
Ой, у доброго быдло российского этого не принято
Сайфарема ** Просветленный (39218) Павел Орлов, у быдла ничего доброго не принято, и не только у российского
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268396) 2 года назад
Это считается просто нравственным поведением для всех людей
Доброго утра! Мира и любви!
hamit Мудрец (10948) 2 года назад
И это правильно!

Это одно из двух основополагающих правила для всех существ, даже для Ангелов - от самой низшей до самой высшей категории

В Книге Уранти есть такой фрагмент:

Существа высоких духовных категорий получают только три божественных предписания:

1. Всегда проявлять надлежащее уважение к опыту и способностям старших и вышестоящих существ.

2. Всегда тактично относиться к ограничениям и неопытности младших и нижестоящих существ.

3. Никогда не пытаться посетить Сферу Божества.

http://urantia.ru/book
Дедуля Оракул (72439) 2 года назад
Тама считают, что старшие люди мудрые, и придурки старые у них или исчезают или замирают.
Астарта Мудрец (13762) 2 года назад
Уважать человека только из-за его возраста, для меня это - странно... Можно просто проявлять терпение и понимание из-за этой самой старости и немощности...
А с родителями... ну, те хотя бы жизнь дали...
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 2 года назад
ислам-это дикость помноженная на древность
Спиридон Штольц Мастер (2475) 2 года назад
Вапчето у всех нормальных людей так.
Иван БогочеловекПросветленный (25391) 2 года назад
ВАПЧЕТО ТЫ ПРАВ-А ЧТО ЗА НОВОЕ СЛОВО-"ВАПЧЕТО"-КРАСИВО ЗВУЧИТ
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394939) 2 года назад
Это нормы этики. Они и у нас актуальны, правда молодёжь об этом забывает.
Gans Stigler Ученик (233) 2 года назад
В православии на самом деле так же. Заповедь о почитании родителей расширяется на почитание учителей, начальников и просто старых людей.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (130058) 2 года назад
Очень даже хорошая моральная норма. При чем не только в исламе. В любом социуме нужно уважать старших. . Странный вопрос.
Моро Просветленный (44827) 2 года назад
Муслимы может своих и уважают, а чужих - нет.
Дед Искусственный Интеллект (206403) 2 года назад
И это очень правильно.
ПутЛерЗнаток (467) 2 года назад
Поясните, в чём конкретно?
Дед Искусственный Интеллект (206403) Павел Орлов, ..правильно уважать не только родителей.