как на счёт заповеди: не возжелай жены ближнего,получается законы были написаны только для мужчин

цельности Гуру (4043), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
((= Могулия =)) Мудрец (17401) 15 лет назад
=))) Вы меня конечно извините, но мне жена моего ближнего и даром не нужна.. . так что для кого что написано - вопрос спорный. . =)))))))))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6052) 15 лет назад
Женщины не считались ЧЕЛОВЕКАМИ. В Библии полно мест типа: " И уверовали в него 5тысяч ЧЕЛОВЕК, не считая ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ. "
Типа, ЖЕНЩИНЫ и ДЕТИ - НЕДОЧЕЛОВЕКИ, что-то ближе к СКОТУ.
Помнится, Иисус свою мать называл не иначе как ЖЕНЩИНА. . Эй, ЖЕНЩИНА,... принеси то, подай сё..
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 15 лет назад
да! тженщина вообще человеком не считалась... так что, айда по мужукам, все равно в аду гореть)))))
L.E.F. Просветленный (21007) 15 лет назад
удел женщины - семья.
удел мужчины - история.
Dimasss Мыслитель (7096) 15 лет назад
изменять грех но это касается всех
Angeli Мастер (2332) 15 лет назад
гы))) ) хороший вопрос..)) ) а зато женщин без заповедей за измену камнями побивали... .
вот.. . а мужчина мог.. . м-м-м.. . "иметь отношения" со служанками, например. . с рабынями там.. . и это не считалось грехом.. . па-ра-докс...))) )
кстати, католики до сер. 14 в. в. , если меня не подводит память, считали, что у женщины нет души...)) ) ---это мне католический священник рассказывал об отношении "церкви к женщине"..))))
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30024) 15 лет назад
с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею. не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
Источник: Третья книга Моисеева. Левит
Зима Снежная Мыслитель (7825) 15 лет назад
Ну в наше время.... и для женщин...
макаров андрей Профи (598) 15 лет назад
не возжелай мужа ближней (новая поправка в библии)
Амабель Просветленный (31745) 15 лет назад
возможно мужчины, как существа более ущербные, нуждались в таких заповедях,
а женщины и дети - на самом деле не ЧЕЛОВЕКИ но АНГЕЛЫ.
Творение Искусственный Интеллект (169816) 15 лет назад
Эта заповедь дана прежде всего тому, кто более склонен к такому греху. А в Ветхом Завете есть описание наказаний и за прелюбодеяние, совершённое женщиной.