Ворд: как обрезать нижний правый угол у картинки, пользуясь только Вордом?

Tony N. Ученик (71), на голосовании 3 года назад
В настройках функции Crop можно выбрать разные формы, например, обрезка верхнего правого угла или обоих верхних углов или еще там какие-то. Но формы для обрезания только нижнего правого угла нет. Как это можно сделать, если вообще можно? Понятно, что можно засунуть в Paint и обрезать, я так и делаю, но интересно, есть такая возможность в самом Ворде - не понимаю, почему нельзя сделать одну общую форму, чтобы обрезать любой угол.
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (128231) 3 года назад
Ну вставь картинку, поверни её на 180 (вверхтормаршками) и обрежь у ей верхний левый угол. А потом поверхни уже обрезанное всё взад, и получишь обрезанный правый нижний.
А о том, почему этого не сделали - это к разработчикам, а не к нам.
Tony N.Ученик (71) 3 года назад
А я думал к вам, ну дела.
При вращении картинки, к сожалению, угол обрезания сохраняется и будет перемещаться за картинкой.