Лапки и хвосты

Если электрический скат или угорь бьет током, как тогда ток по всему водоему не расходится и не убивает все живое там?

Ведь вода в реке или в море хорошо проводят электричество. и как тогда получается что скат или угорь бьет током и при этом напряжение не распространяется по всему водоему?

они вырабатывают электрический ток только при контакте с живым телом и в ограниченном количестве... таким образом весь разряд тело жертвы принимает на себя... да и не столь мощные эти разряды, чтобы разойтись по всему водоему... их хватает лишь на то, чтобы напугать или оглушить жертву или противника, на большее как правило не хватает...

Электрический скат - это не высоковольтная вышка )) Мощности удара не хватит, чтобы убить все живое в водоеме

Да он уменьшается же напряжение с расстоянием

Вода хоть и проводит ток, но с кучей потерь на сопротивление.
Также обратите внимание на то, что в воде ток распространяется в объёме, т. е. мощность уменьшается как корень третьей степени от радиуса.

Так что, в итоге, всё что не касается угря или ската не страдает от тока.

сказки