Большинство тут "зависающих" говорит с уверенностью, что Любовь - это БОГ, что Любовь нам дана от Бога!

Аленка Мастер (2448), закрыт 15 лет назад
Тогда почему люди топчут Любовь?
Почему они с легкостью бросают любящих их людей, и только наедятся на то что Их быстро забудут, а сами ищут новую Любовь, а потом снова бросают... .

Для чего все мы говорим, что Любовь дана нам свыше но при этом Мы сами отталкиваем любящих людей?
Если она дана Богам - не Грех ли это топтать Любовь?
Лучший ответ
цельности Гуру (4043) 15 лет назад
это уроки! если человек любит он не задаёт таких вопросов, в вас говорит эгоизм, чувство собственности, любовь всё принимает, всё понимает, всех любит, а у вас обида
АленкаМастер (2448) 15 лет назад
Даже когда его бросают?
Даже когда он понимает, что Все так же любит... и при этом просто любит, и не собираться мешать жить другому....
Странно? Вы себе не задаете вопросов? Вы с легкостью принимаете уход?

PS: во мне ничего не говорит, это просто вопрос, который навеян ответами многих тут сидящих. И во всяком случае в этом мире, если присмотреться, все больше разбитых сердец... Чемсобранных и полностью счастливых!
АленкаМастер (2448) 15 лет назад
СОРРИ, не вам хотела подарить 10 :))
Остальные ответы
Тулад Искусственный Интеллект (361474) 15 лет назад
Ну Бог то был против. Иначе Ева с Адамом размножались бы в Эдеме!
Буча Dark Мастер (1162) 15 лет назад
Покажи мне того гада, кто растоптал Любовь! Я ж его в порошок сотру ! ))))
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 15 лет назад
действительно.так его гада.а еще вчера этого подонка любила.какой ужас
АленкаМастер (2448) 15 лет назад
этого Гада не существует :)
Просто прочла вопросы...
Просто посмотрела по сторонам, и с легкостью представила такую ситуацию, так как в нашем мире - это очень и очень частое явление...

Все мы любим... а потом бац... а не пошл....
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
вы хорошо описали влюбленность. это не любовь. любовь безответной не бывает
АленкаМастер (2448) 15 лет назад
Тогда по Вашему что такое ЛЮБОВЬ?
В этом мире, да и во всех остальных была и есть, и всегда будет БЕЗОТВЕТНАЯ любовь, которая никогда ничего не требует...
Константин Липенко Просветленный (42800) для объяснения чувств слов просто мало.вот и затаскали это слово любовь.где не попадя.любовь-это энергия созидания.постигнув любовь человек относится ко всему сущему как к себе самому(растворяется в мироздании.ощущает себя его частью)постигнув это ,уйти назад уже не возможно.между мужчиной и женщиной может быть ГАРМОНИЯ(или ее не быть)это когда вибрации обоих людей совпадают.это из области чувств.к сожалению люди вовлекают в этот процесс мозг(ум)который искажает реальное восприятие.получается ,что мужчины,что женщины ищут пару в соответствии со своими взглядами на жизнь,а не чувствами.отсюда и безответность.людей приучили достигать цели,подминая мир под себя.почему трудно рвать связи?потому что они навязаны извне энергоинформационными паразитами,которые создавая конфликты ,используют в своих нуждах психическую энергию людей.вот так вкратце
иван ручкин Искусственный Интеллект (125584) 15 лет назад
говорить о Любви и открыть её в себе, это разные вещи ...
Если я знаю, что настояая Любовь ни отчего не зависит, и даря её Миру, я просто не смогу топтать её в себе, и других ...
Люди пропускают человеческое через Любовь, а не наоборот, поэтому они проигрывают
renata miron Мыслитель (8063) 15 лет назад
Творец это свойство отдачи и любви, Добрый и Творящий добро. Творец ( на иврите Борэ) означает : приди (бо) и увидь ( рэ) .Ты продвигаешся и сам видиш. что что такое свойство отдачи и любви. И тогда ты его постигаешь. А без постижения это свойство узнать не возможно.
Я называю любовью свое отношение к тому, кто дает мне наслаждение. Любовь это не получение наслаждения от кого-то, а отдача объекту любви.
Aurora Мастер (1780) 15 лет назад
Противоположность любви - страх. Все эти вещи делаются из страха - чтобы не было больно самому. Мы все учимся этому, потому что это и есть самая большая тайна человечества. Ну, а как и все дети, делаем ошибки. Ведь, не сделав их, как узнаешь, что правильно? Но все-таки Любовь не просто чувство к какому-то конкретному человеку, Любовь - нечто гораздо большее. Без нее невозможно существование, даже если мы этого не понимаем. Прислушайтесь к своему организму - все пространство между атомами заполнено любовью - и именно благодаря ей вы существуете. Это то, что соединяеет их вместе в такого удивительного, неповторимого, совершенно особенного человека как вы.
Solivita Профи (770) 15 лет назад
Все описаное вами, делают, люди. Мы всего лишь люди, и мы разние, и по разному относимся к любви, и ко всену другому, Бог проецирует на нас свою Любовь, а мы люди уж поступаем.. так как поступаем, к сожалению...
Юлия Гуру (4960) 15 лет назад
Есть два пути: к Богу или от Бога. К Богу - значит к любви, и Вы совершенно правильно заметили, что Бог - это Любовь. От Бога - это путь к дьяволу, а он, как известно - зло, брань, тьма, смерть, забвение.... Каждый человек имеет выбор (Бог даровал человеку свободу) , по какому пути ему идти. Эти два пути - не параллельны, они разнонаправленны, т. е. друг от друга в разные стороны. Порой люди мечутся, то поддаваясь страстям, грехам - в сторону от Бога, то понимая свои ошибки, грехи, каясь и винясь, прося прощения и помощи у Всевышнего - в сторону к Богу. В итоге - топчется на месте. Т. е. , как Вы точно определили - *топчут Любовь*. Для человека это большой труд, старание, делание - увидеть, сохранить, преумножать любовь.
"Молодая, горячая вспышка чувств - это только встреча, узнавание. Сама любовь - это великое дело и труд. Лишь когда Господь благославляет брак, сладкий сироп земной влюбленности может превратиться в сладчайшее вино любви - не выдыхающееся и не портящееся, но становящееся всё лучше с годами. Только нельзя забывать, что это земное чудо - дар Бога. " Это Чудо. Это Дар. "Тайна зарождения любви - внезапное прозрение в другом человеке красоты невыразимой, неповторимой, неисчерпаемой. Это прозрение всегда истинно: ведь в каждом сокрыт образ всесовершенной красоты Божией. Каждый человек, увиденный глазами любви, представляет собой чудо - живую икону Всевышнего. *Красота телесная через привычку становится обыкновенной, а красота души на каждый день обновляется и больший возжигает к себе пламень* (Иоанн Златоуст) . Если человек мечется по миру в поиске и смене "любовей", т. е. влюбленностей, страстей и похотей, он не только не создает благодатного единства *двух*, но и дробит собственную душу на множества осколков. Созерцание друг в друге живых икон, образов Божественной красоты, должно стать не просто любованием, а призывом к деланию. Нередко молодые ищут друг в друге только прекрасных принцев и принцесс, предъявляют друг к другу неисполнимые идеальные требования, порой забывая о собственном несовершенстве. Так вносятся трещины в союз двоих. " Это из книги "Православное супружество" Изд. Сибирская Благозвонница, М. : 2008 (я кому-то цитировала это в ответах, прошу прощения, если вы уже читали это, и я повторяюсь)
АленкаМастер (2448) 15 лет назад
Нет не читала, но большое Спасибо, что написали...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Так же как большинство воспринимает это как страсть -- ибо хочет получить (да побольше) не отдавая ничего взамен (любящий отдаёт всё и всего себя -- не требуя ничего взамен ...).
АленкаМастер (2448) 15 лет назад
и с легкостью смотрит, как Его Любовь топчет человек, которому он всецело предан... Человек который говорил - Люблю, а потом вдруг перестал любить, и просто ушел... А о человеке, который просто любил даже не подумал...
Страсть - это другое, это мимолетная вспышка, которая быстра загорается, и так же быстро потухает...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) Есть книга - просто пока её дал почитать человеку -- потом вам скажу название(точное) там вы найдёте ответ -- и ещё на очень многие вопросы ...
О.Si Просветленный (39485) 15 лет назад
Плотская, эгоистичная человеческая любовь никакого отношения не имеет к Божией ЛЮБВИ-АГАПЭ!

Человек греховен от кончиков ногтей до кончиков волос и ВСЕ его чувства направлены исключительно на удовлетворение своего самолюбия. А Божию ЛЮБОВЬ человек получает ТОЛЬКО с новым рождением во Христе Иисусе.
Светлана Мыслитель (6534) 15 лет назад
Любовь невозможно убить, она объективно существует. Если держать своё внимание на ней, то обязательно она вам откликнется, защитит, благословит. Но у людей разные жизненные позиции, вот отчего возникает непонимание, неудовлетворение, разочарование. Любовь исцеляет, совершенствует нас, это так. Но как растёт цветок, как распускаются его лепестки, как вырастают листья на его стебельке? - ведь мы этого не увидим, потому что так мягко, ненавязчиво работает эта сила любви. Но тем не менее она действует, она преобразует! И поэтому надо прощать и не застревать на прошлых воспоминаниях - вчера было так, а сегодня пусть всё будет иначе! В таком отношении и проявляется наша ответственность за любовь, а самое ценное – мы получаем уроки красоты, любви и доброты, которые, по сути, и есть наше восхождение и смысл нашей жизни. http://www.SahajaYoga.Ru
МИТРА Мастер (2087) 15 лет назад
"Зависающие" о Любви ничего не знают!
А СЕРДЕЧНО ЛЮБЯЩИЕ - не "шарятся" по интернету в поисках...
Источник: дядя Вася сказал
АленкаМастер (2448) 15 лет назад
а вопрос не об этом? Поверьте сидят, как вы выразились СЕРДЕЧНО ЛЮБЯЩИЕ - да еще и вместе развлекаются....Вопрос в том, что люди перестали ценить то что имеют....им хочеться большего....