Может лицеприятие это извращённое доверие авторитетам? Уважение и почитание авторитетов, экспертов?

gj Ученик (249), закрыт 2 года назад
Мне сказали высшие математические журналы, хотя я уже учёный-физик: поступи на математический факультет, и начни карьеру в математике. Становись выше, знаменитее, стань профессором, ведь обычные задачи математики - для обычных людей, а важные и знаменитые задачи - только для профессоров математики (а не профессоров физики). Только от них эти решения высших задач могут быть приняты.

Лицеприятие в Мк. 6:1-3. Многое начиналось хорошо и полезно, а потом извратилось. Чем помогало людям лицеприятие?

Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его.
Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?
Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем. Мк. 6:1-3.
Дополнен 2 года назад
Лицеприя́тие – (Иак 2:9) — предпочтение одного человека другому (одних людей другим) по причине пристрастного к нему (к ним) отношения»
Апостол прямо указывает на то, что у Бога нет лицеприятия (Рим 2:11). https://azbyka.ru/licepriyatie
Лучший ответ
Undefined Искусственный Интеллект (155373) 2 года назад
тута даже бакалавры не сидят, хотя
Остальные ответы
Владимир Просветленный (28898) 2 года назад
Там говорил Дух Святой

а тут часто двоечник второклассник учит доктора наук- гоняет потихоньку)
сергей дубовик Оракул (95627) 2 года назад
Многие соблазнятся для Христа-но множество погибнет..