Зрение 0,1. Это минус сколько?

анна демина Знаток (378), на голосовании 3 года назад
Зрение 0,1 (10%)
это минус сколько? Собираюсь покупать в интернете линзы, но видимо у меня подпортилось зрение, а в последнем медосмотре подписали так OD vis 0,1 OS vis 0,1
Голосование за лучший ответ
Sakuta Мыслитель (6756) 3 года назад
-90%
анна деминаЗнаток (378) 3 года назад
Спасибо, но если вы не готовы отвечать по делу и серьёзно, то лучше не нужно.
Юлия Науменко Профи (683) 3 года назад
Необходимо делать доп. тесты. Тут сказано лишь то, что вы видите первую строчку в таблице на проверку зрения.
Эндорфиныч Просветленный (37695) 3 года назад
Даже не знаю. Я привык измерять зрение в диоптриях, где 0 это 100% зрение.
И если 0.1, то значит + 0.1. Но тут видимо что-то другое. Непонятно что за 10%. От чего ?! ))
Си РожаОракул (66792) 3 года назад
Только первую строчку в таблице видит.
Эндорфиныч Просветленный (37695) Си Рожа, тогда может это минус десять. ))
Си Рожа Оракул (66792) 3 года назад
Разное может быть. Надо проверить зрение, необходимую коррекцию подобрать. В любой оптике, по идее, можно проверить.

И линзы выбирают не только по оптической силе, там еще и радиус кривизны имеет значение, чтобы на глазах комфортно сидели. Все это в оптике замерят, подберут подходящие.
Олег Самойлов Знаток (487) 3 года назад
пациент либо жив либо мертв. ни одного нормального ответа даже близко.