Микрофризы в играх, дерганая картинка, плохой хитрег в играх

q q Ученик (106), на голосовании 2 года назад
Привет, ребзя, обновил недавно комплектующие, всё кроме видеокарты и ссд ( ryzen 5 3600, crutial balistix 3200 (16gb), da700 блок питания, плату msi mortar max ). В надежде на то, что симптомы в теме вопроса пропадут, до этого так же менял проц на более слабый и ничего изменялось.
Весь пк: GTX 750 TI, так же есть и обычная 750, ssd:crutialbx500 240gb, монитор xl2411p(144hz)dvi-d кабелем подключен.
Интернет: оптика.
Драйверы обновлены, температура в норме, в биосе что с хмп, что без него проблема остается. Винда новая. В чем может быть проблема? Постоянные фризы с дерганой и медленной картинкой, даже при стабильном фпс игры идут иначе, чем у других (ощущения что всё происходит в 0.5 скорости, а у соперников х2). Играл в комп клубе с похожими комплектующими, это как будто 2 разных компьютера. Подскажите что в такой ситуации делать, идеи закончились.
Голосование за лучший ответ
- Ученик (26) 2 года назад
Подключаю клаву и мышку к андроид. Клава работает норм. А мышка иногда сама выключается и включается
Играть из за этого в киберпанк невозможно.

Что делать подскажите
Айтал Куприянов Профи (918) 2 года назад
У тебя ссд есть?
q qУченик (106) 2 года назад
Crucial BX500 240GB
Айтал Куприянов Профи (918) q q, проверь плотно ли он подключен или переподключи от А до Я
SCP-079 Просветленный (49658) 2 года назад
Проблема в оперативной памяти. На samsung c-die не фризит даже без разгона.
q qУченик (106) 2 года назад
нет
Пользователь удален Ученик (12) 2 года назад
Проблема в оперативной памяти. На samsung c-die не фризит даже без разгона.
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30395) 2 года назад
осталось видяху менять на АМД
Radion r Мудрец (11812) 2 года назад
На процессорах АМД без высокочастотной ОЗУ делать нечего - это у Интел КП нормальные : а этим только 2900+ 16-16-16 подавай, иначе производительность падает моментально .
Драйвера нужно брать с сайта производителя оборудования вручную ( сайт материнской платы + дискретных плат ) и ставит начисто, удаляя предыдущие специальным для этого ПО - а не утилитами или центром обновления Виндовс .
Для проверки работоспосбности ПК нужно проводить тесты ( дрова на чипсет должны стоять с сайта производителя материнской платы - иначе данные датчиков будут кривее ) : АИДА64 отдельно ФПУ и смотреть температуры + напругу, Фурмарк с ГПУ-З и смотреть там температуры и потребление, средство проверки памяти Виндовс расширенный тест 4+ проходов .
Так же есть ПО типа ФПСМонитор используя которое можно вычислить узкое место в системе .
q qУченик (106) 2 года назад
я писал выше что менял 2 процессора, одни и те же зависание везде, у меня монитор 60гц с отдельным блоком питания работает лучше, чем мой 144 моник, по температурам всё хорошо, каждый тест прогонял
Radion r Мудрец (11812) q q, вы хоть что-нибудь нормально пробовали тестировать, кроме жалоб ?
q qУченик (106) 2 года назад
учись читать внимательней и фильтровать информацию у себя в голове, я специально в посте для таких как ты указал, что у меня с температурами всё хорошо и процессором тоже, какие вопросы?
Radion r Мудрец (11812) q q, ты там что БП замерял напряжение на линиях мультиметром в нагрузке, пирометром мерил температуру процессора под нагрузкой и тестил видеокарту на другом ПК? Если нет сомневаюсь что можно так говорить . Тем более данных по другим тестам тоже нет .
q qУченик (106) 2 года назад
Да, тестил, по этому и купил новый блок питания и это указал в моей теме вопроса, в комплектующих которые сменил я уверен и в них не может быть проблем.
Radion r Мудрец (11812) q q, ПО для проверки видеопамяти использовали ( специальный вариант теста типа МемТеста - только для ГДДР памяти, вроде только с загрузочный флешки работает ) ?
Radion rМудрец (11812) 2 года назад
Отклонения напруги меньше 5% при нагрузке ГПУ+ЦПУ? В тесте из вкладки Tools из ASS SSD Benchmarks записи-чтения, если подряд 3-4 выполнить видны сильные просадки контроллера и до скольки ?
q qУченик (106) 2 года назад
Просадок на блоке нету, он абсолютно новый, вот тест ссд
Radion r Мудрец (11812) q q, это норм - а в Фурмарке есть артефакты? Что показывает ФПСМонитор во время микрофризов? Какая частота процессора на все ядра в играх ?
☀︎Питруха☀︎ Мастер (1863) 2 года назад
посмотри требования игры и сравни с железом
Дмитрий Просветленный (27531) 2 года назад
ryzen 5 3600 фризы и лаги и ни чего не сделаешь, привыкай
laninai Оракул (62297) 2 года назад
Это троллинг что ли? То есть ты все заменил но оставил нЕмощную gtx 750 и удивляешься почему микрофризы? Браво! Видак не пробовал слвременный покупать?
q qУченик (106) 2 года назад
Не успел), но как объяснить то что даже при стабильном фпс, у меня картинка не гладкая, а дерганная
q qУченик (106) 2 года назад
Даже на рабочем столе
laninai Оракул (62297) q q, может что то в системе в виндовс. Нагрузка на проц или диск.
TerraManT Ученик (36) 2 года назад
Это Ворфейс просто
Матурбек Равшанович Ученик (80) 2 года назад
У тебя проц и остальные комплектующие в 100% во время игры не долбятся? xmp профиль в биосе на ОЗУ включал?
Юрий Юрьев Ученик (105) 2 года назад
У тебя инпут лаг. Читай про него в интернете. Могу предположить своей личной догадкой, что твой комп выключался от вырубания пробок в доме. В доме, в котором нет заземления. Могу еще предложить поменять звуковую карту на более старую: http://forum.navi.gg/counter-strike_nastroyki_tehpomosch_i_utility/vsem_u_kogo_plohaya_strelba_i_otdacha_govno_/
Это единственное, что нужно попробовать. Ибо легче и лучше читать о достижениях людей с такой же проблемой в интернете, чем самому наделать делов по части ПО и аппаратной части. Если не помогло, то ищи в интернете что-то на подобии: "как устранить инпут лаг"; "как убрать инпут лаг"; "решение проблемы с инпут лагом". Скажу сразу, что решения на подобии "отключения пары служб виндус" - далеко не решение.
1 1Ученик (100) 2 года назад
Да, но я сменил уже весь комп, ссд заменил на м2,всё тоже самое, я хз какие способы еще пробовать, не думал что это может быть электричество.
1 1Ученик (100) 2 года назад
Про звуковую у меня вряд ли сработает, так как комп обновил недавно, у знакомого такой же сетап, но всё летает.
Дмитрий Атнеев Ученик (117) 1 год назад
Попробуйте на такую же мать поменять вашу. Скорее всего инпутлаг системы дает материнка, ибо она вместе с процессором отвечает за плавность курсора мышки и игрового процесса. Та же проблема
Дмитрий АтнеевУченик (117) 1 год назад
На крайний случай, если не поможет, есть 2 недели на возврат денег. Надеюсь ответите