Что это за деревце?

VaN Профи (654), закрыт 2 года назад
Весной купил на рынке саженец персика "Посол мира" (очень крупный). Покупал вот такую же веточку, только без листьев... Тогда же укоротил проводники в половину. Вот оно росло весну/лето, выпустило листья... Но теперь меня терзают смутные сомнения... Ведь у персиков не бывает таких листьев .. они должны быть продолговатые и типа курчавые. Подскажите пожалуйста, что это такое? Если можете, то и сорт...
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 2 года назад
по моему это вообще дикая груша... ну если даже ошибаюсь, то не персик точно... деже и не абрикос...
VaNПрофи (654) 2 года назад
А почему именно дикая? Разве культурная не может быть такой?
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 2 года назад
ну потому что у меня такая же растет уже 17 лет...))) по листьям очень похожа на мою уссурийскую грушу... это дичка...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 2 года назад
мне по ошибке попала... вместе с поросолью сливы выкопали... они просто рядом росли...
Остальные ответы
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 2 года назад
да, похоже груша
VaNПрофи (654) 2 года назад
А возможно ли как-нибудь узнать сорт?
Elena Elenova Мудрец (10074) 2 года назад
90% за то, что это груша
10% за сливу
VaNПрофи (654) 2 года назад
А возможно ли как-нибудь узнать сорт?
Elena ElenovaМудрец (10074) 2 года назад
Конечно) Генетическая экспертиза покажет.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 2 года назад
Листья, как у груши, это не персик 100%. Фото для сравнения:
*Арина* Высший разум (104411) 2 года назад
Похоже, на сливу был привит персик...
Устин *** Просветленный (27491) 2 года назад
Поздравляю! ваш персик груша.
Skaj Мудрец (14770) 2 года назад
У меня такой нет, значит груша
Весна Просветленный (26394) 2 года назад
У нас такое дерево груши и яблоня ещё есть похожая..
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 2 года назад
Ваши сомнения Вас не обманули: это такой же персик как я балерина (вообще ни разу ;)). На фото 100% груша. А вот сорт, до появления плодов, Вам никто не скажет - это просто не реально (разве что просто угадать). Лично я за то, что это дичка - так как продавец 100% не может перепутать саженец груши с персиком (да и с любым другим - вишню с черешней еще можно перепутать, а вот персик с грушей - это нонсенс) - так что Вас просто надурили (увы!)