Не находит диск с виндой «Rеbооt аnd Ѕеlесt рrореr Вооt dеvісе...»

wvrrior Ученик (127), на голосовании 2 года назад
После преобразования диска из mbr в gpt выдало такую ошибку.
Сам жёсткий диск Биос видит.
Есть способы решить проблему кроме переустановки винды ?
Дополнен 2 года назад
Использовал программу для преобразования с возможностью сохранения данных
Голосование за лучший ответ
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (119115) 2 года назад
есть установить систему просто нужно
wvrriorУченик (127) 2 года назад
А если система уже была?
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (119115) wvrrior, вы же конвертировали диск теперь её там нет или вы это делали с сохранением файлов то тогда ещё есть возможность попробовать создать загрузочный раздел для уефи
Вячеслав Оракул (62670) 2 года назад
Bios должен быть переключен в UEFI режим. Gpt на legacy не поддерживается. Ставь винду
Александр Рыбкин Просветленный (28330) 2 года назад
Вся инфа стерта, устанавливать винду
Садыржоп Нургожо Просветленный (20260) 2 года назад
Есть способ - восстанови загрузчик. Но для тебя это будет сложнее чем переустановить Винду.
William Afton Знаток (255) 2 года назад
НЕ ЗНАЮ НО МНЕ + 2 БАЛЛА ХЕХЕ
William AftonЗнаток (255) 2 года назад
ДАЖЕ 4
Shurovik Искусственный Интеллект (695792) 2 года назад
Фото ошибки до сих пор нет... А после смены разметки лучше все же переустановить ОС.
Артур Горбачевский Мудрец (11028) 2 года назад
По видимому нужно перенести загрузчик системы с харда на ссд. Но скрины с упр. дисками не помешали-бы.
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 2 года назад
Данные одно, а boot sector (MBR - Master Boot Record) это совсем другое. Скорее всего вы его убили.
Самая более менее нормальная программа для таких экспериментов, это Acronis, но она платная. Но что платно - то есть хорошо. Там хоть гарантии от разработчиков, что всё будет нормально, если вы всё делали правильно, по инструкции.
Попробуйте сделать для начала его активным (раздел с ОС).
Далее пробуйте через BCDedit что-то попытаться сделать. Было много случаем BCDEdit выручал. Но там надо знать шаги и необходимые команды.
Вот, думаю может вам пригодиться: https://winitpro.ru/index.php/2014/03/20/repair-bootloader-windows-8-uefi/