Как мне теперь верить в порядочность и честность создателя земного мира, видя всё зло, происходящее в земном мире?

Ядрён Картон Мастер (1137), закрыт 2 года назад
Может ли человек с высокими духовными ценностями иметь положительное отношение к создателю зла?
Дополнен 2 года назад
Если у человека, создающего зло, есть создатель, значит, он является первоисточником создаваемого человеком зла
Лучший ответ
Дэзи Искусственный Интеллект (276257) 2 года назад
то, что ты видишь описано в Книге,
которую Бог дал тебе - Библии!!!
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105609) 2 года назад
Создатель земного мира - тот еще засланец)))) И это явно не ангел
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Это падший ангел, он очень могуществен. Он развращает умы людей.
Евангелия Мыслитель (7577) 2 года назад
создатель зла - сам челвоек. Не люби себя.
Ядрён КартонМастер (1137) 2 года назад
создатель человека, который создаёт зло, является первоисточником происходящего зла
Евангелия Мыслитель (7577) Константин Верховноглавнокомандующий, зло создал челвоек, а не Бог.
грядёт суд Бога Гуру (3034) 2 года назад
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит:" Бог меня испытывает", ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом." (Иакова 1:13)
Зося Кра Оракул (51230) 2 года назад
создатель зла -НЕ СОЗДАТЕЛЬ Вселенной.
это две разные личности.
Создателя нужно уважать, а от сатаны бежать
Заперто. Гуру (3373) 2 года назад
Так ты порядок в своём жилище прежде наведи, несчастный!
серый Оракул (77440) 2 года назад
ха ха ха да тут все большие звезды после осознание того где они находятся и какие люди рано или поздно превращаются в черные дыры )
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 2 года назад
Создатель - Сверкающее Солнце, а вы, уважаемый людскую злобу валите на Вечного Батю .
clichok Искусственный Интеллект (145880) 2 года назад
ну, он вроде ничего не говорил, в отличии от священников всех мастей ;)
Харе_Кришна Оракул (98280) 2 года назад
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Два ОТНОШЕНИЯ к миру:
лемминг: я погибну.
Rat: я занят [а].
Миха Мастер (1205) 2 года назад
Сейчас миром правит Сатана. Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола (1 Иоанна 5:19)
Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами. (Откровение 12:9)
Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени (Откровение 12:12)
МихаМастер (1205) 2 года назад
Виталий КарпенкоПросветленный (38879) 2 года назад
Зачем его было сбрасывать на Землю к людям, детям малым у которых и так проблем выше крыши? Почему не сбросили на Марс или Нептун ?
Миха Мастер (1205) Потому что начиная с Эдема Прочитайте (бытие 3:1-6) Сатана обвинил бога во лжи. И сейчас идёт спорный вопрос. Сатана сказал что отведёт людей от бога. Сатана ответил Богу: «Кожа за кожу! За свою жизнь человек отдаст всё, что у него есть. Но протяни руку и порази его болезнью, и он точно проклянёт тебя в лицо». Прочитайте (Иов 1,2 главу) То есть люди сейчас проверяется какой путь кто выберет. Иисус предупреждал Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их. (Матфея 7:13,14)
Виталий КарпенкоПросветленный (38879) 2 года назад
Вы прям как СИ. И при чём тут люди, маленькие, слабые и смертные? Такой добрый Бог . Блин, я до изучения этого вопроса был за Бога, но понимаю, что действительно Бог это деспот . Держащий нас в страхе смерти и пряником рая. Я вот часто думаю, что когда буду умирать, прокляну Его и умру навсегда, чтоб больше не видеть Его заботу и любовь, но пока я живу и у меня есть родные и обязанности я буду Его любить и молить о милости .Фактически Он держит нас страхом и надеждой. Буду думать дальше. А с другой стороны, как бы я ни думал, кто я такой? кусок мяса и, что до меня Богу живущему вечно и давшего мне жизнь из милости? Я определился, пока живу соблюдаю все заповеди, а когда буду умирать прокляну Его и если Он меня воскресит, я откажусь .
Миха Мастер (1205) Не забывайте главная задача сатаны увести людей от бога. И пока это у него неплохо получается. Если бы бог захотел уничтожить людей он бы давно это сделал так как он всемогущий. А у сатаны нет такой власти и возможности, поэтому он всеми силами хитростью и уловками воздействует на умы людей. Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Иоанна 3:16) Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8) И ещё - В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. (Иакова 1:13-15)
Виталий КарпенкоПросветленный (38879) 2 года назад
А какже испытания Иова? Мы знаем, что и волоса не упадёт без воли Бога . Если Он может устранить зло и не хочет, то это мудрость, а не любовь. Да и выгнать за одну ошибку это тоже не любовь, а мудрость . Я же не против Бога, Он Творец, Отец и все дела, я против того что Он любовь, Он хитрый и мудрый, у Него свои замыслы - Воля и Он её осуществляет . Я бы даже сказал, что Иегова это строгий и мудрый Отец, а Иисус это любящая и заботливая мать, которая всегда за детей, как бы не самодурил Отец. Да мы вырастем акуратными, грамотными и личностями, но к Отцу будем относиться, также как Он к нам . Да мы Его не бросим и воду подадим, но не более.
Миха Мастер (1205) Скажите откуда вы знаете святое имя бога?
richard k Оракул (89657) 2 года назад
Вы, человечество, рассматриваете добро и зло по отдельности, самостоятельными волевыми функциями, и потому регулярно напарываетесь на собственные грабли: при встрече с хорошим неминуемо обжигаетесь о его скрытую плохую сторону, и так же не умеете распознать потаённую хорошую сторону плохого.
И оттого страдаете.
Попечитель Земли.

РоманЛд Ученик (73) 2 года назад
бога нету, не существует
Д.А.Р. Мастер (2197) 2 года назад
ПОРИСТОЕ НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬСЯ СПЛОШНЫМ
A s m oОракул (73963) 2 года назад
Может если изменить физическое состояние среды, например расплавить))
Д.А.Р. Мастер (2197) СВЕРХЗНАЧИМОСТЬ ЕСТЬ БУБОН.
A s m oОракул (73963) 2 года назад
Джокер бьёт любую карту))
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
Мне некогда.
Иисус.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 2 года назад
А разве не мы сами создаем все зло на земле. Не создавайте зла сами, если считаете себя высокодуховным человеком. В чем проблема?
Доброго дня! Мира и любви!
Конрад РойтовОракул (80869) 2 года назад
Проблема в том, что мы не защищены ни от человеческого зла, ни от зла, приносимого нам природными катастрофами.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) Вот когда все люди осознают это и перестанут грешить и будут жить любовью, тогда все зло и исчезнет. ЗЛО СОЗДАЮТ ЛЮДИ!
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268415) 2 года назад
Вот когда все люди осознают это и перестанут грешить и будут жить любовью, тогда все зло и исчезнет. ЗЛО СОЗДАЮТ ЛЮДИ!
Виталий КарпенкоПросветленный (38879) 2 года назад
Да зло от несовершенства природы и нашего тела, общества и т. д. Наша задача потихоньку устранять все несовершенства. Просто мы с вами, друзья, на пол, нам с одной стороны повезло - мы видим переход, а с другой не повезло, так как Конфуций говорил, что трудно в перемены. Просто представить что первобытными с дубинками и камнями мы бегали миллионы лет, а тут какие то считаные тысячи - мелочь потерпеть и мы будем как ангелы бестелесные в матрице опять миллионы лет .
Конрад Ройтов Оракул (80869) 2 года назад
Есть три решения данного вопроса:
1. Бога нет
2. Бог не добрый
3. Мы сами выбираем ещё до начала нашей жизни, как именно мы будем в ней страдать или наоборот - причинять страдания. Как аватары в компьютерной игре.
Д.А.Р.Мастер (2197) 2 года назад
4. Динозавры не добрые. .
A s m o Оракул (73963) 2 года назад
Молодец наш Человек!
А вооще кто создал солнечную систему большой вопрос
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140325) 2 года назад
Солнечные системы создаются другими умирающими Солнечными системами .
Блудный сынПросветленный (22280) 2 года назад
Пока у нас в голове одна извилина, мы не сможем разрешить этот вопрос. Вроде бы так много информации, телескопы, спутники уже до границ Вселенной долетают. А кто Вселенную сотворил не знаем.. Вот когда появится еще одна извилина, Архимед-2,лежа в ванной, закричит: Господи, дак это ты сотворил Вселенную! Кому же еще это сделать.... Правда на согласование уйдет тысячу лети, пока общество, с появлением второй извилины, примет эту истину, еще тысячу лет... Бог вечен, Он подождет.
A s m oОракул (73963) 2 года назад
Мудро, но ответ кто создал именно нашу Вселённую есть в Ведах.
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
И в Библии.
A s m o Оракул (73963) Лидия, бред первобытных пастухов меня не впечатлил))
Алекс КухаВысший разум (446252) 2 года назад
Странно, почему "кто", а не "что"? И какая разница, всем пофиг
A s m o Оракул (73963) Алекс Куха, именно кто и ни всем пофиг))
А Х Просветленный (26203) 2 года назад
Мы не можем знать где добро, а где зло. Мы даже не знаем что такое Истина
A s m oОракул (73963) 2 года назад
Да лан давно знаю))
А Х Просветленный (26203) A s m o, ну дык поделись знаниями
Виталий КарпенкоПросветленный (38879) 2 года назад
Нет, знаем, мы уже вкусили с дерева познания добра и зла и теперь как боги, только слабы и дохнем, так как не успели съесть плодов жизни.
Люпин Профи (633) 2 года назад
Создатель этого миропорядка - падший ангел, названный в Библии Дьяволом (лжец) и Сатаной (противник). В Библии он так же назван "богом века сего". (Иоан. 14:30).Очевидно, что такому богу верить не стоит. Но есть истинный Бог, Создатель Вселенной. Он не имеет ничего общего со злом, которое творится вокруг. Этот Бог достоин уважения и доверия. В Библии сказано:" Тебе, Господи, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано". (Откровение 4:11).