Срочноо!!! Помогите пожалуйста

Антонина Знаток (383), на голосовании 3 года назад
1)На рисунке дан график зависимости проекции υx скорости тела, движущегося вдоль одной прямой, от времени t. Найдите путь, пройденный телом с начала движения по 8‑ю минуту. Ответ выразите в метрах. Определите, на какое максимальное расстояние удалялось тело от начальной точки за все время движения. Ответ выразите в метрах.
Голосование за лучший ответ
Алексей Бараев Гений (69612) 3 года назад
Хитроумная задачка. По идее надо бы задать по отрезкам функцию движения и интегрировать… Но!
Если внимательно посмотреть на участок с 0 по 6 минуту, можно сообразить, что сначала тело двигалось вперед, а потом назад и вернулось на старт.
А вот уже с 6 минуты по 10 (то есть четыре минуты) двигалось со скоростью 5 м/с
5 м/сек * 4 * 60 = 1200 метров
АнтонинаЗнаток (383) 3 года назад
Спасибо большое