Срочно помогите пожалуйста!!!

Антонина Знаток (362), на голосовании 2 года назад
На рисунке приведена механическая система, состоящая из однородного рычага массой m, подвешенного на нити, подвижного блока и грузов, соединенных невесомыми и нерастяжимыми нитями. Рычаг для удобства размечен на 8 одинаковых частей.

1)Сколько сил натяжения нитей действует на рычаг?

Ни одной

Одна

Две

Три

Четыре

Нет правильного ответа

2)Считая, что масса m известна, определите, при какой массе M груза, подвешенного к блоку, система будет находиться в равновесии?

m2

2m

3m2

Нет правильного ответа

3)Чему равна сила натяжения нити 1 для системы, находящейся в равновесии, если масса рычага m=4.0 кг? Ответ выразите в ньютонах, округлив до целых.
g=10 м/с2
Голосование за лучший ответ
Андрей Киреев Мудрец (14942) 2 года назад
1) 4 нити тянут рычаг
2) M= 3/4 m, следовательно, нет правильного ответа.
3) недостаточно входных данных, решения нет.