кто может сделать рецензию на судебную экспертизу

Ваня Лобанов Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (112189) 3 года назад
я тоже за Марию. эти честные глаза не могут врать
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121269) 3 года назад
да любой специалист в той специальности по которой проводилась экспертиза. НО! Суд, как правило, мало интересует умозаключения отдельного лица по интерпретации текста экспертизы.
Судья лично будет оценивать результат, а если ей что то не ясно, то имеет право вызвать эксперта, проводившего экспертизу, для дачи пояснений.
При этом заявить ходатайство о вызове экспертиза может любая из сторон спора и задавать ему в суде любые вопросы.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103379) 3 года назад
Рецензию на СУДЕБНУЮ экспертизу может дать любой, только её смотреть не будет судья....
Oleg Chegin Ученик (208) 6 месяцев назад
Рецензию на экспертизу делают только специалисты той области, по предмету которой написана судебная экспертиза.
Важно не просто регалии рецензента, важно исследование материалов дела и предмета исследования... с указанием ошибок в судебной экспертизе.

Много полезного по этой ссылке " о рецензировании судебной экспертизы ".