Помогите пожалуйста! Биология 5 класс!
1.Факторы, которые включают физические условия среды (температура, влажность, освещённость, химический состав окружающей среды).
2.Численность животных, их размеры, скорость движения учёные узнают, используя метод...
3.Раздел биологии об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой называется…
4.Основной структурной и функциональной единицей почти всех живых организмов является… .
5.Как называют растения, которые способны расти только на ярко освещённых поверхностях (ковыль, пшеница, сосна, робиния)?
6.Белки, жиры, углеводы – это … вещества.
7.Область распространения жизни составляет особую оболочку Земли, которая называется… .
8.Птиц от всех других существ отличает способность летать, к полёту приспособлено всё тело птицы. Передние конечности птиц превращены в… .

1. Биогеоциноз ( не уверен)
2.Измерение ( не уверен)
3.Экология
4.Клетка
5.Светолюбивые
6.-
7.-
8. Крылья
1 абиотические
2 измерения
3 зоология
4 клетка
5 светолюбивые
6 органические
7 биосфера
8 крылья
Абиотические
Измерения
Зоология
Клетка
Светолюбивы
Органические
Биосфера
Крылья