Помогите решить задачу по финансам, денежное обращение, кредит

Илья Ученик (245), закрыт 2 года назад
Рассчитайте потребность в оборотных средствах, а также в кредите
банка на квартал для торгового предприятия, определите планируемую сумму
процентов за кредит.
Данные:
Объем оборота торгового предприятия на квартал – 286000 тыс. руб.
Торговая надбавка – 35%.
Нормы оборотных средств, дни:
- по товарным запасам – 35,
- по денежным средствам – 1.
Норматив прочих нормируемых активов – 65 тыс. руб.
Доля собственных средств в товарных запасах 65%.
Ожидаемая процентная ставка за кредит 16%.
Дополнен 2 года назад
Определите потребность предприятия в кредите банка для обеспечения
бесперебойной работы и планируемую сумму процентов, если годовой объем
реализации составляет 16400 тыс. руб. Продолжительность одного оборота 40 дня.
Предприятие располагает собственными оборотными средствами в размере 1400
тыс. руб.
Планируемая процентная ставка по кредиту 16% годовых.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46371) 2 года назад
Сначала рассчитай потребность в оборотных средствах предприятия.