Мобильный интернет - скачет пинг! ПОМОГИТЕ!

Jon Kap Ученик (226), закрыт 1 год назад
Такая проблема.
В общем, переехал с города на дачу, она совсем рядом, интернета здесь нет поэтому я решил раздать с телефона, все бы хорошо, но скачет пинг в играх.
Да вы скажете это норма.. Но нет!
Иной раз у меня получалось ловить точку в доме где ловил интернет так же как и везде но пинг не скачет в играх, то есть, я поставил в определенное место телефон и он там стоит, если на сантиметр его сдвинуть то в играх будут опять скачки пинга!
Несколько раз пытался поставить туда телефон где ловило без скачков пинга но все без успеха, я не знаю в чем проблема и как это работает, может быть какое то обьяснение или решение этой проблемы есть?
Помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Лучший ответ
Дмитрий Горшков Мастер (2173) 3 года назад
Не нет, а да. Мобильный интернет непригоден для серьезных онлайн игр в силу низкого качества связи и нагрузок на одни вышки\узлы, что и проявляется в скачущем пинге и зачастую даже в потерях пакетов (что нередко приводит к отключению от сервера).
Даже в Москве не получается нормально играть нормально в "серьезные" онлайн игры.
Jon KapУченик (226) 3 года назад
От сервера не отключает в любом случае.
Тогда скажите пожалуйста почему при удачном случае я положу телефон под определенным углом он поймает ту же сеть, но уже без скачков пинга?
Как это понимать, то есть если я поймаю такую сеть то целый день пока я не уберу от туда телефон работает все шикарно
Дмитрий Горшков Мастер (2173) Jon Kap, фантастика и только. Скорее просто совпадение, что сеть ненагружена. Даже в Москве у меня не получалось нормально играть, причем в не самую требовательную к интернету игру - Smite.
Остальные ответы
Миша Искусственный Интеллект (274939) 3 года назад
антенна с усилителем 4G сигнала и будет нормально.
Jon KapУченик (226) 3 года назад
Ну она денег стоит, хаах, зачем оно мне если есть какое то более бесплатное и лучше решение
Миша Искусственный Интеллект (274939) Jon Kap, "бесплатное" сделай антенну своими руками, на ютубе полно роликов как это сделать.
rocklobsta Оракул (64416) 3 года назад
Что будет со скорость если у тебя по дороге TCP пакет потеряется потому что вышка за несколько киллометров? Теорию почитай
Jon KapУченик (226) 3 года назад
Не много не понял, если не трудно поясните пожалуйста.
Просто ответьте как это бывает, ставлю в одно и тоже место, редко но метко ловит отлично без скачков пинга, целый день без перерыва!
На следующий день ставлю опять туда, под таким же углом, а уже пинг скачет.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206727) 3 года назад
Менять оператора
Jon KapУченик (226) 3 года назад
Хороший вариант, но не все операторы хорошо ловят тут.