Как проверить авто по номеру кузова
Как здесь ввести номер кузова, а то он все думает что это вин номер "1055276"

Если VIN нет ( например, праворульный "японец") - забивайте в строку сначала модель кузова - (через тире ) номер кузова, как указан в ПТС! Но ...с прульными "японцами" , как показывает практика, проверка на сайте ГИБДД не всегда проходит !)
Через другие сервисы. Что-то сайти ГИБДД знатно тормозит. Так же недавно со знакомым пытались информацию узнать о автомобиле (запреты/аресты, ДТП и прочее) и как ни старались, он почему-то по номеру рамы/кузова ошибки кидает, как через дефис, так и пытались без него
на дроме, на сайте гибдд, вариантов миллион