Информационные технологии

Микрофон меняет голос на телефоне

Микрофон меняет мой голос и делает его более писклявым. Он становиться таким только на телефоне (на пк все нормально). Наушники: JBL T110, телефон: POCO 3X PRO. Пожалуйста помогите

попробуй решит проблему через всякие эквалайзеры их можно найти в
Google Play

Наверное микрофон не лучшего качества, либо как-то программно хочет скрыть шумы, но и голос как-то косячит. Ниче не сделать, да и микро в мобиле с микро на ПК нельзя сравнивать

То есть сидишь в наушниках с микрофоном, подключенных к телефону? Сейчас для подавления шумов в телефонах используется ДВА микрофона, система сравнивает шумы от обоих и фоновые, слышимые и там, и там, подавляет. Тело тебя слышит через 2 микрофон как фон и гасит наиболее громкие низкочастотные составляющие. попробуй залепить верхний микрофон, если он есть, конечно:)...