В чём разница класса водозащиты ipx7 и ip67?

IPX7 - урезанный маркер защиты, производитель указыват только то, что прибор возможно обеспечит водонепроницаемость и возможно может избавить вас от покупки нового телефона, в случае того, что вы уроните его в воду на короткий срок, он далеко не обеспечивает абсолютную защиту устройства, так же отсутствует пылезащита.

IP67 - полный маркер защиты, где каждая цифра после IP имеет своё значение. В данном наборе цифр указано, что данный прибор имеет -
6 - Прибор пыленепроницаем
7 - Защита от временного погружения в воду. Временное погружение в воду не окажет вредного воздействия на прибор при стандартных условиях давления и продолжительности погружения.

7 можно погружать под воду, 6 просто можно залить, под дождем пройтись.
https://radioscan.com.ua/a283199-chto-takoe-stepen.html