Как сделать чтобы ноутбук работал только от сети (батарея встроенная)

Дмитрий Дунаев Ученик (102), на голосовании 3 года назад
Батарея новая и хочется играть долго но если я сижу от сети то батарея не хочет одновременно заряжаться и чтобы я играл и идёт разрядка хотя провод от зарядки подключен, как сделать чтобы я мог играть от сети
Дополнен 3 года назад
Блок питания есть как 65 так и 90 W, шнуры новые
Голосование за лучший ответ
Степан Степаныч Просветленный (21217) 3 года назад
Вынь батарею.
Дмитрий ДунаевУченик (102) 3 года назад
Она встроенная надо наут разбирать
Пётр Какун Мастер (1484) 3 года назад
Да вынуть бату по другому никак
Дмитрий ДунаевУченик (102) 3 года назад
Встроенная, надо разбирать ток если
Пётр Какун Мастер (1484) Дмитрий Дунаев, да придется
Дмитрий ДунаевУченик (102) 3 года назад
Там ниже скинули думаю проверить
Пётр Какун Мастер (1484) Дмитрий Дунаев, попробуй
futctmanka Оракул (52301) 3 года назад
Данный способ безопасный и может помочь в случае, если ноутбук от сети не заряжается:
Открываем в Виндовс «Диспетчер устройств» (кликаем правой кнопкой мыши на «Пуск», выбираем «Диспетчер устройств»)
Разворачиваем раздел «Батареи», затем щелкаем правой кнопкой мыши и удаляем все устройства, которые связаны с батареей
После этого щелкаем на пункт «Батареи» правой кнопкой мыши и выбираем «Обновить конфигурацию оборудования»

вот тут вроде про это
_https://androproblem.ru/notebook/noutbuk-rabotaet-tolko-ot-seti-i-batareya-ne-zaryazhaetsya.html
PV59Ru Знаток (313) 3 года назад
Ответам выше не следуй!
Включи логику: сам пишешь: "батарея не хочет одновременно заряжаться и чтобы я играл и идёт разрядка" - значит, мощности БП не хватает, напряжение периодически проседает и при достижении определенного порога в работу включается батарея. Вывод? Покупай более мощный БП - этот не справляется!
Дмитрий ДунаевУченик (102) 3 года назад
У него штат 65, я купил на 90ват неужели ему мало? Ноутбук вроде не из мощных
PV59Ru Знаток (313) Дмитрий Дунаев, попытаюсь еще раз объяснить: здесь дело не в паспортной, а в пиковой мощности. Когда ты играешь потребляемая процами мощность меняется скачками, когда у БП не хватает мощности в работу включается акк, как РЕЗЕРВНЫЙ источник питания. Он у тебя во время игры работает, значит, БП не справляется. Все, это АКСИОМА, утверждение, не требующее доказательств. Теперь попытаемся разобраться почему БП не справляется. БП у тебя импульсный, т. е. несколько раз в секунду на выходе стоящего внутри него трансформатора появляется мощный выброс напряжения, который заряжает стоящие далее конденсаторы, так называемые литы. Со временем литы деградируют и перестают справляться со своей задачей, что приводит к снижению реальной мощности, выдаваемой БП вплоть до полного отказа.
Вадим ЛошаковПрофи (544) 1 год назад
В точку бро...