Что такое, белая серая и черная заработная плата?

Алексей Чернявский Знаток (253), закрыт 3 года назад
Поверхностно прочёл что собой представляют, но можете дать разжёванный и как вы считаете что это? Плюсы белой и т.п. доброе утро!)
Лучший ответ
Cekret Мыслитель (5963) 3 года назад
БЕЛАЯ ОФИЦИАЛЬНО ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НАЛОГИ И. Т. Д.!!!
СЕРАЯ И ЧЕРНАЯ ДАЕТСЯ НАЛОМ НЕ ГДЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ! НЕ ПЛАТЯТСЯ НАЛОГИ И. Т. Д.!!!
Ирина ...Искусственный Интеллект (137283) 3 года назад
Серая - это часть официально. Все налоги и т. д.
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (368560) 3 года назад
Белая - уплачены все налоги, серая - только с части зарплаты, черная - никаких налогов и документов. Преимущество белой - можно подавать справки о доходах, рассчитывать на пенсионное обеспечение и оплату больничных. При черной об этом даже не думайте. Преимущество черной - предприниматель больше денег оставляет себе
Алексей ЧернявскийЗнаток (253) 3 года назад
Спасибо за ответ!
Dmitry Искусственный Интеллект (631584) 3 года назад
Белая - полностью официальная.
Серая - часть зарплаты официальная, часть - "в конверте".
Чёрная - работа без официального оформления, зарплата "в конверте".
Просто Пользователь Профи (737) 4 месяца назад
• Чёрная зарплата — это заработная плата, которая полностью выплачивается "в конверте" без официального оформления и уплаты налогов. Такие выплаты не фиксируются в бухгалтерии компании, а работник фактически лишается пенсионных отчислений, больничных, отпускных и других социальных гарантий.

• Серая зарплата — это частично официальная зарплата. Одна её часть выплачивается "по белому" (с официальным оформлением и налогами), а другая — "в конверте". При этом налоги платятся только с официальной части. Работник получает больше денег на руки, но также теряет часть социальных гарантий, связанных с неучтённой частью дохода.

• Белая зарплата — это полностью официальная зарплата, которая начисляется через бухгалтерию и с которой работодатель платит все налоги. Такая зарплата полностью учитывается при расчёте пенсий, больничных, отпускных и других выплат. Работник получает защиту от трудового законодательства, но из-за налогов на руки выходит меньше, чем при "чёрной" или "серой".