Когда ставиться much, many, a lot of, little?

Алекс Хилл Ученик (80), закрыт 3 года назад
В английском языке
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (636267) 3 года назад
ставиТСя
ставиТ Себя
much - много (неисчисляемое)
many - многие (исчисляемое)
a lot of - и много. и многие
little - мало (неисчисляемое)
Остальные ответы
Обнаглевший пряник Ученик (26) 3 года назад
мач - много для того, что посчитать по штукам нельзя (сахар)
мэни - много того, что можно посчитать по штукам (мальчик)
э лот - дословно большая порция
литтл - маленький
Funnypepper Искусственный Интеллект (407120) 3 года назад
Much - много, с неисчисляемыми существительными, преимущественно в отрицаниях и вопросах. I don't have much money. В утвердительных предложениях обычно встречается только в формальных контекстах.
Many - много, с исчисляемыми существительными, во всех типах предложений. There are many people in the room.
A lot of - много, универсальная конструкция, используется и с исчисляемыми, и с неисчисляемыми существительными во всех типах предложений. Сомневаешься - используй ее.
Little - мало, с неисчисляемыми существительными.
Few - мало, с исчисляемыми существительными.