Чем отличается сахар от сахарного песка?

Полина Марлоу Мастер (1882), закрыт 3 года назад
Имеет ли роль, добавлю я в пирог сахар или сахарный песок?
Лучший ответ
Vlad Sanya Оракул (85242) 3 года назад
В данном случае это одно и тоже. Просто сахар могут продавать не только в виде песка, но и в виде рафинада, тогда бы Вам пришлось бы его сначала размять в песок.
Остальные ответы
МОТЬКА Мудрец (11765) 3 года назад
Да ничем не отличается... просто по разному все называют
λ Искусственный Интеллект (263784) 3 года назад
сахар, собственно вещество.
сахарный песок - продукт питания из сахара.
Klim Искусственный Интеллект (290023) 3 года назад
Бывает ещё рафинад сахарная пудра,
Дракоша Оракул (99679) 3 года назад
Сахар вот
а песок все знают
Vera VeraИскусственный Интеллект (292989) 3 года назад
этот называется - сахар кусковой - раньше его щипчиками измельчали \ а теперь совсем нет в продаже
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227783) 3 года назад
в простонародной речи не отличается, под сахаром имеется в виду сахарный песок. А вообще, сахар - это кусковой продукт. В пирог его добавлять не удобно, да и вообще использовать в готовке
Дарья Демидова Мыслитель (5037) 3 года назад
Сахар это продукт, он может быть в разных формах. Песок одна из них.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139381) 3 года назад
Если под словом "сахар" Вы имеете ввиду кусочки рафинированного сахара, то от сахарного песка он отличается дополнительной очисткой (рафинирование - это очистка).
маня Искусственный Интеллект (190970) 3 года назад
Вообще, словосочетание "сахарный песок" не совсем правильное, точнее, это масло масляное, "сахар" в переводе на русский, значит "песок", отсюда и пустыня Сахара. По сути, сахар, он и есть сахар, но кому-то кажется, что кусковой сахар слаще, только вот отмерять его неудобно
влад и мир Искусственный Интеллект (113740) 3 года назад
Как говорится, какая разница: что в фас, что в профиль.