Срочно помогите мне пж 2

Andrey Timofeev Ученик (102), на голосовании 2 года назад
К какой паре клемм в схеме на рисунке нужно подключить источник напряжения, чтобы лампа №2 горела?
1)Только AD
4)Только BD
3)Только AB
5)Только AB или AC
6)К любой паре
7)Только AB, AC или AD
8)Нет правильного ответа среди вышеперечисленных

Изменится ли яркость лампы №2, если переключить источник напряжения с клемм AB на клеммы CD? Все лампы одинаковые.
1)Изменится
2)Не изменится
3)Ответ зависит от сопротивления лампы
4)Нет правильного ответа среди вышеперечисленных

Найдите отношение потребляемых мощностей PBCPAC при подключении источника напряжения по очереди к клеммам BC и AC соответственно. Сопротивление всех ламп одинаково и cостоянно. Ответ округлите до сотых.
Ответ:

Голосование за лучший ответ
1234433 412421253 Ученик (103) 2 года назад
1 вопрос - 6
2 вопрос - 2
XrengersЗнаток (431) 2 года назад
а 3 вопрос??
Pikachu RussianУченик (154) 2 года назад
бл дела так не делают
Pikachu Russian, да да
vlad molchanov Знаток (474) 2 года назад
2 вопрос - изменится, вы когда на прямой контакт подключаетесь, она ярче горит
БохатырьУченик (123) 2 года назад
А 3 вопрос
Семен Семен, в 3 что ответил?
Sanya GavrУченик (151) 2 года назад
не согласен. источник напряжение расходится равномерно. Либо зависит от сопротивления, либо как я считаю не изменная
Иван БорисовУченик (174) 2 года назад
AB и CD по отношению к лампе №2 совершенно равнозначны. Ответ - 1
GG_FSB Ученик (239) 2 года назад
тоже самое где 3 номер?)))