подскажите какойнибудь коктейль с ромом полегче? есть еще ананасы и манго, может с их участием чтото посоветуете

nyusha04 Мыслитель (5646), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Катюшонок Мудрец (19972) 15 лет назад
Коктейль "Восторг"
20 мл темного рома,
20 мл ананасового сока,
10 мл апельсинового сока,
10 мл лимонного сока.
Приготовление: Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей.

Коктейль "ЖАЛО С РОМОМ"
40 мл темного рома,
20 мл белого ликера
Приготовление: Все компоненты вместе с кубиками льда смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал для коктейлей.

Коктейль "ПЛАНТАТОРСКИЙ"
50 мл темного рома,
30 мл апельсинового сока,
20 мл лимонного сока.
Для украшения: половина кружка лимона, половина кружка апельсина.
Приготовление: Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и перелейте в маленький стакан . Половинки кружков фруктов нанижите на края стакана.

"Дьявольский коктейль"
-250 мл пива;
- молотый кофе;
- черный молотый перец;
- 10 мл рома;
- лимон;
- соль.
Приготовление: Все компоненты вместе с кубиками льда встряхните в шейкере и перелейте в стакан .

Остальные ответы
Елена Профи (806) 15 лет назад
Мартиника I

10 мл перно
40 мл темного рома
20 мл лимонного сока
20 мл сахарного сиропа
1 дэш ангостуры

Все компоненты налейте в стакан для лонгдринка, наполовину наполненный колотым льдом.
Перемешивайте, пока стакан не запотеет. Коктейль подайте с соломинкой.

Вы можете увидеть этот коктейль в меню практически любого бара или ресторана Москвы и любого города России.
КСЮНЯ Мудрец (10946) 15 лет назад
не рекомендую использовать манго. Этот фрукт с алкоголем не сочитается.
Natalia Knippenberg Мыслитель (8152) 15 лет назад
Коктейл "Мохито"
5-8 листочков свежей мяты тонкий ломтик лимона 2 чайные ложки неочищенного сахара растереть, выложить в высокий бокал, 50 гр. рома + 50гр. имбирной воды + 100гр. лимонного лимонада и колотый лед. Все хорошо перемешать в бокале и подать с соломинкой. Бокал украсить ломтиком лимона и листочком мяты.
Елена Марчук ИванченкоМастер (1458) 15 лет назад
Это не "Мохито",скажу вам откровенно.
Natalia Knippenberg Мыслитель (8152) Ну в таком случае мой знакомый бармен тоже ошибается, но вкус от этого не хуже
tavira Гуру (4598) 15 лет назад
классическая пинья колада и мохито