Колледж в Санкт-Петербурге по спецальности мультипликатор (анимация)?

Светлана Огурцова Ученик (51), на голосовании 2 года назад
Есть ли в Санкт-Петербурге колледжи, которые обучают по специальности мультипликатор (2D анимация)? Искала в интернете — мне выдают одни вузы: (
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (216264) 2 года назад
А чё их искать? Поисковиком не умеешь пользоваться: КОЛЛЕДЖ ПИТЕР МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ АНИМАНИЯ:

Киновидеотехнический Колледж

Санкт-Петербургский колледж информационных технологий

Школа Анимации

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Театральный художественно-технический колледж"
Светлана ОгурцоваУченик (51) 2 года назад
В киновидеотехнический и в колледж инфор. технологий я звонила - они не обучают по этой специальности.
Школа Анимации? Это случаем не курсы? Это доп. образование
На счёт последнего - незнаю, позвоню и спрошу их.
Спасибо
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (216264) Светлана Огурцова, есть Московский художественно-театральный колледж №60 с отделением анимации. На данную специальность принимают как после девятого класса, так же и после одиннадцатого. Обучение может быть бюджетным или на коммерческой основе. Срок обучения от 2г9мес до 3г9мес. Находится колледж на Ул. Радио, д. 6/4, стр. 1 тел. (499) 261-46-20, (495) 632-12-45. Сайт - k60.mskcollege.ru.Есть еще Колледж кино, телевидения и мультимедиа ВГИК имени С. А. Герасимова, который дает возможность получить среднее профессиональное образование по специализациям художник рисованной мультипликации, художник компьютерной мультипликации, художник объемно-кукольной мультипликации. Обучение на коммерческой основе. Расположен колледж на ул. Будайская, д. 3,www.vgik-college.ru
Варя Царук Ученик (151) 2 года назад
Похожая ситуация. Ищу ищу, а толкого ничего нет. А если и выдаёт что-то, то либо недостаточная информация, либо старая и именно после 11. Я знаю, что коледжи (училища) в Питере есть, но найти подходящие очень сложно. Проще уже курсы купить, но курсы это не образование. Если все же найду, напишу
И вам удачи в поисках ;^