Уже все способы были перепробованы, и около значка показываеться крестик "x" и принтер не хочет подключаться, даже если устроить танцы с бубном принтеру всё равно. Еще заметил такую интересную вещь, когда все печатают информацию о принтере (Network) на 2 листа в одном пункте 3-3-4 У ВСЕХ написано password и дальше сам пароль, ДАЖЕ при показания Х около вай фая. А на этом принтере в этом же пункте просто написано password и пустое поле и всё.Какие еще надо замудрённые действия надо делать чтобы как то всё заработало?
попробуйте полностью переустановить драйвер, но предварительно удалите все те что есть сейчас если нужно печать с телефона, то надо установить специальную программу - canon print