Как играть в карты "дурак"?

Ксюша Ученик (152), закрыт 3 года назад
Играем с ребятами в дурака. Я не могу понять, кто когда ходит? Чем и как отбиваться? И когда нужно брать карты себе, а когда нет?
Лучший ответ
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239727) 3 года назад
Попросите своих ребят несколько раз сыграть в "открытую" с разъяснениями. Вы поймете. Игра то не сложная.
Ну или почитайте в интернете сухие правила этой игры..
Остальные ответы
Двоечник Обыкновенный Высший разум (107471) 3 года назад
Семёрка бьёт шестёрку той же масти,
Восьмёрка бьёт семёрку и шестёрку той же масти,
Девятка бьёт восьмёрку, семёрку и шестёрку той же масти,
Десятка бьёт девятку, восьмёрку, семёрку, шестёрку той же масти,
Валет бьёт десятку, девятку, восьмёрку, семёрку, шестёрку той же масти,
Дама бьёт валет, десятку, девятку, восьмёрку, семёрку, шестёрку той же масти,
Король бьёт даму, валет, десятку, девятку, восьмёрку, семёрку, шестёрку той же масти,
Туз бьёт короля, даму, валет, десятку, девятку, восьмёрку, семёрку, шестёрку той же масти,
Козырная карта бьёт любую не козырную.
Раздача идёт по шесть карт каждому игроку.
Берёт карты тот, кто не может отбиться.
Бито, когда отбито и нечего подкинуть.
Подкидывают те карты, которые на столе в игре.
Ходят игроки по очереди по кругу.
Последние карты в колоде обычно делят пополам.
После того, как отбиты карты все берут из колоды столько карт, чтобы было их шесть.
Если игрок взял карты, то ничего не берёт, а берёт тот, кому карт до шести не хватает.
12 12 Мыслитель (9517) 3 года назад
пусть друзья расскажут, эту игру нужно понять по практике, а не по теории