gogle янекс mail.ru

Алексей Белоус Профи (879), закрыт 13 лет назад
Я хочу разместить свою стницу в поисковике гле это можно зделать бесплатно? ДАЙТЕ ССЫЛКУ ИЛИ СКАЖИТЕ КАК? Заранее спасибо
Лучший ответ
Злой Высший разум (104506) 15 лет назад
Перед тем, как вы начнете создавать свою страницу в Интернете, хорошо бы еще заранее продумать вопрос о ее размещении - так называемом "хостинге" (почему об этом нужно думать заранее - будет написано ниже) .

Зачем нужно думать о каком-то хостинге, и почему не разместить свою страничку на своем же домашнем или офисном компьютере? Все объясняется очень просто. Во-первых, чтобы к вашей страничке был постоянный доступ, ваш компьютер должен быть постоянно подключен к Интернету, причем пропускной способности обычного телефонного канала для этого может не хватить, а во-вторых, вам самому нужно будет настроить интернетовский сервер и установить на нем соответствующее программное обеспечение, что весьма и весьма непросто.

Чтобы не заниматься всеми этими проблемами, страницу обычно выкладывают на сервер какой-нибудь фирмы, предоставляющей подобного рода услуги, и не забивают себе голову настройкой сервера, защитой и так далее. Хостинг (размещение вашей страницы в Интернете) бывает платный и бесплатный. Различается он обычно по количеству места, предоставляемого под вашу страничку (это может быть 2, 5, 10, 20, 50 мегабайт и более) , наличию доступа к вашей странице по FTP (если его нет, то обновление страницы производится через специальную веб-форму на сервере, что довольно неудобно) и по различным дополнительно предоставляемым возможностям (использование программ на различных языках, доступ к базам данных и так далее) .

Платный хостинг напрямую зависит от вида предоставляемых услуг и места, отводимого под вашу страницу, но при этом вам практически гарантируется бесперебойный доступ к вашей странице. Для обычных задач цена хостинга варьируется где-то от 5 до 20 долларов в месяц.

В настоящее время также распространен так называемый бесплатный хостинг, который предоставляют многие серверы, специализирующиеся на данном виде услуг (это такие серверы, как, например, Narod.ru, Boom.ru, Agava.ru). При этом уровень сервиса, предоставляемый на бесплатных серверах, как правило, ниже, чем уровень сервиса при платном хостинге, а также никто вам не гарантирует бесперебойность доступа к вашей странице ("падучесть" серверов с бесплатным хостингом - традиционная проблема) . Кроме того, многие бесплатные серверы автоматически вставляют в вашу страницу свою рекламу, что может изрядно раздражать. Впрочем, все эти недостатки логически вытекают из бесплатности сервиса, ведь бесплатный сыр бывает известно где.. .

Тем не менее очень многие пользователи размещают свои страницы на бесплатных серверах, особенно поначалу, когда человек только начинает разрабатывать свою страничку. В этом случае ему нет смысла платить деньги за дорогостоящий хостинг, а можно воспользоваться бесплатным, тем более, что бесплатные серверы часто предоставляют своим абонентам определенные возможности по первичной "раскрутке" сайта.
Источник: Подобно - здесь http://www.exler.ru/expromt/13-02-2001.htm