Посоветуйте внешний монитор для сьемок? Ну чтобы на клетку крепить и в него смотреть а не в дисплей фотика.. На SONY a7c

Ded@ M@gic Оракул (87945), закрыт 2 года назад
Ну или накамерный монитор, не знаю как правильно он называется.
Дополнен 2 года назад
Что нужно учесть при выборе, какие подводные камни и всё такое.
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22853) 2 года назад
Atomos Ninja V. Никаких подводных камней, кроме цены. Но она обоснована.
Ded@ M@gicОракул (87945) 2 года назад
Погоди но этож не просто моник а прям рекордер получается. Мнеб что-то попроще да подешевле.
Ded@ M@gic, Планшет размером 10.
Остальные ответы
Delvin Mallory Ученик (203) 2 года назад
Feelworld F6 Plus
Ded@ M@gicОракул (87945) 2 года назад
ну кстати вроде ниче такой и не дороой спасиб)
Борис К Оракул (56570) 2 года назад
Ну а бюджет каков?
Feelworld F6 Plus норм вариант, ещё Lilliput A7S (у меня он, из недостатков ток вытянутое изображение 1920х1200, а не 1080, но зато он 7").
Вообще конечно я бы ещё очень смотрел на яркость самих мониторов, т. к. 500-700нит это мало, например в солнечную погоду никакой комплектный козырек вообще не спасает - нифига не понятно (( Но яркие как правило дорогие, у них там цены от 25к начинаются.
Ещё есть Feelworld FW279 7" вот у него яркость 2200нит - и стоит он около 17т. это очень дешево для такого монитора. Да, он не сенсорный, в отличии от F6 Plus, и нельзя загружать луты, но при этом яркость у него очень хорошая, а это на самом деле важно, ибо в солнечные дни дешевые использовать нереально - уж сколько их перепробовано было... Не знаю как в Сони, но я могу грузить луты в камеру и одной кнопкой включать вывод на монитор с лутом. Можно попробовать его на вторичке поискать кстати.
Есть ещё Portkeys P6 и PT5 - тоже неплохие, но 5". Однако лучше внимательно изучить какие у них там особенности использования (а у P6 был какой-то недостаток, то ли лут сбрасывает, то ли ещё что-то подобное).
Короче основные параметры по которым надо определяться - яркость, размер экрана, нужен/не нужен сенсор и луты.