Как организовать хранение файлов на сервере, для андройд приложения

Егор Алташов Ученик (188), на голосовании 2 года назад
Допустим есть приложение для чтения на андройд, как сделать так, чтобы пользователь мог читать, что-либо не скачивая себе на телефон тонны текста.. Тип текст хранится где-нибудь на облаке, а приложение берет его оттуда и показывает юзеру.. Кхь.. Формулировать вопросы это не моё, но Please help me.. ????
Голосование за лучший ответ
InviZzzible Мудрец (10825) 2 года назад
А облако находится где, не в интернете? Просто если не там, то это не облако.. а просто данные внутри телефона. Если хотите работать с данными из вне, то и соединение с ним должно быть если не по интернету, то по любому другому способу, вайфай, блютуз, ну банально по сети через маршрутизатор тоже можно...
Егор АлташовУченик (188) 2 года назад
Не.. Смысл именно в том чтобы данных внутри телефона не было, а брались они в интернете
InviZzzible Мудрец (10825) Егор Алташов, а ну так бери с интернета. Ну это вроде обычный случай. Можешь купить временный сервер, создавать там данные и обращаться к этим данным по http запросу.
Евгений Высочин Просветленный (37964) 2 года назад
Ну, если АндроЙд, тогда пусть и СеЙрвер +_-
Zhenya7727 Мудрец (11353) 2 года назад
Почти любой сервер, вернее, согласно rest api, отправляет данные в формате json. Если это сетевое приложение, то данные берутся от сервера, где есть api, что-то типо http://127.0 .0.1:8080/api/methods/get.friends?user_id=00000, в теории данный метод должен вернуть в браузере строку, на подобие такого содержания {response: {friends_id: [1,2,3,4,5]}}, такая же строка вернется в java коде:
Scanner json = new Scanner(new URL("http://127.0 .0.1:8080/api/methods/get.friends?user_id=00000").openConnection().getInputStream());
Далее эта строка парсится на наличие данных с помощью библиотеки org.json или записывается в java объект с помощью Jackson fasterxml библиотеки
qez wwez Гуру (3235) 2 года назад
Тут нету ответов адекватных. Ты видимо основательно углубился в разработку Андроида, раз такие требования и мысли выдвигаешь. Но странно что не знаком с REST API. Вот это тебе и нужно)
Но свой бэкенд это дорого и сложно, раз ты в первый раз.
Можешь заюзать бесплатные сервисы Firebase. У них есть готовые БД, в которых ты бы мог что-то хранить