Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем нужна Олимпиада?

Петрович Ученик (234), закрыт 15 лет назад
Олимпийские игры вообще нужны людям,и в чем проявляется их необходимость?!
поясните!
Лучший ответ
Armen Hambaryan Высший разум (424534) 15 лет назад
Олимпийские игры представляли собой религиозный и спортивный праздник, проводившийся в Олимпии. Сведения о происхождении игр утеряны, но сохранилось несколько легенд, описывающих это событие. Первое документально подтверждённое празднование относится к 776 до н. э. , хотя известно, что игры проводились и раньше. На время проведения игр объявлялось священное перемирие (έκεχειρία), в это время нельзя было вести войну, хотя это неоднократно нарушалось.

Олимпийские игры существенно потеряли своё значение с приходом римлян. После того, как христианство стало официальной религией, игры стали рассматриваться как проявление язычества и в 394 н. э. они были запрещены императором Феодосием I.
Остальные ответы
Альберт Леммер Мастер (1780) 15 лет назад
а государственный бюджет, а слава участникам и стране, престиж???