Вопрос связанный с функционалом Гугл-таблицы

fendiktilar Ученик (91), на голосовании 2 года назад
Необходимо, чтобы считалось количество ячеек, взаимодействующих с функцией. В данном примере при добавление еще одной ячейки для суммирования, число ячеек не увеличивается.
Голосование за лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312999) 2 года назад
Во-первых, никто так (через тупое перечисление ячеек) не суммирует ИНТЕРВАЛ.
Во-вторых, простой путь такой. Берём интервал "с запасом":
=SUM(A17:A999)
Это если у тебя ниже A17 до A999 ничего кроме чисел для суммирования НЕТ.
Так же отработает и =COUNT(A17:A999).
Можно и выявить, сколько ячеек заполнено, и строить формулу через INDEX, но это чуть сложней.